©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новые ТРЦ Москвы имеют высокий уровень безопасности

Высокий уровень пожарной безопасности отмечается в тех ТРЦ, здания которых изначально проектировались в соответствии с назначением. Торгово-развлекательные центры, чьи здания были перестроены из складских, производственных помещений, не могут в полном объёме учесть все требования современной безопасности, в том числе и противопожарной.

Современную противопожарную безопасность здания можно разделить на системы предотвращения пожара и систему противопожарной защиты.

Система предотвращения пожара реализуется на стадии проектирования здания путем привлечения для проектирования, монтажа, наладки и эксплуатации организаций, имеющих лицензии на определенные виды деятельности. Система предотвращения пожара уже на стадии проектирования обеспечивается применением пожаробезопасных строительных материалов и различного инженерно-технического оборудования, которое имеет сертификаты соответствия и пожарной безопасности. Закладываются объёмно планировочные и технические решения, обеспечивающие беспрепятственную эвакуацию людей и их защиту от опасных факторов пожара. Также закладываются повышенные пределы огнестойкости конструкций здания и отделочных материалов с использованием устройств ограничения распространения огня и дыма, огня –путем разделения здания на противопожарные отсеки, дыма – с применением противодымных штор совместно с противодымной вентиляцией. Наружное водоснабжение, внутренний противопожарный водопровод, автоматическое пожаротушение, автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения о пожаре и управление эвакуацией людей - это все многоуровневые системы, которые закладываются изначально при проектировании здания, - говорит Александр Куприн, главный инженер ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити». – Если здание перепрофилируется из помещения другого назначения, реализовать данные противопожарные требования сложнее, а в отдельных случаях в принципе невозможно.

Перед проектировщиками ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» стояла сложная задача – соединить ТРЦ со станциями метро, вписать его в ММДЦ «Москва-Сити», соединив его с некоторыми башнями переходами. Таким образом, ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» стал технически сложным и уникальным инженерным объектом с современным комплексом инженерных систем, отдано более половины площадей под общественные зоны и запасные выходы со служебными помещениями. Охрану объекта ежедневно осуществляют более 100 сотрудников ЧОПа с ручными металлоискателями. Входные группы ТРЦ оборудованы рамками безопасности. Чистоту в здании поддерживают более 60 сотрудников клининговой службы. Ежедневно на работу выходят более 50 технических специалистов, обеспечивающих эффективное функционирование всех инженерных систем.

- Наш объект изначально проектировался, как уникальное и безопасное здание, соответствующее всем современным представлениям о комфорте и безопасности, - говорит управляющий директор ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» Цвия Леваев. – И мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить его эффективную и грамотную безопасную эксплуатацию.

Для сравнения: торговый центр «Персей», где недавно случилось возгорание, был реконструирован из здания, принадлежащего ОАО «МШФ» («Московской шерстопрядильной фабрики»). Реконструированным зданием был и печально известный ТРЦ «Зимняя вишня».

О ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити»
«АФИМОЛЛ Сити» – крупнейший торгово-развлекательный комплекс в центре Москвы. Комплекс включает в себя 6 наземных этажей, а также 3 уровня подземной парковки. Торговые галереи вмещают около 400 магазинов, зона фуд-корта – около 50 ресторанов и кафе. Комплекс расположен в самом сердце делового района столицы – «Москва-Сити». Вход в торговые галереи осуществляется непосредственно из станций метро «Выставочная» и «Деловой центр».

Центр имеет уникальную архитектурную концепцию. Один из ее элементов – стеклянный купол общей площадью 10 000 м², который открывает посетителям центра панораму на окружающие комплекс небоскребы. А под куполом, в середине центрального атриума, посетителей торгово-развлекательного комплекса ждет еще одно удивительное зрелище – танцующий фонтан.

В развлекательной зоне ТРЦ находится мультиплекс «Формула Кино» и центр активного отдыха «Космик». В числе магазинов, представленных в «АФИМОЛЛ Сити»: «Золотое Яблоко», Banana Republic, GAP, ЦУМ Дисконт, Crate and Barrel, UGG, фирменный магазин «Аленка» и другие. Из ресторанных концепций представлены: UDC, FАRШ, Kabuki, Чайхона №1, Meat & Fish и другие.

Являясь удобным местом отдыха и шопинга для всей семьи, «АФИМОЛЛ Сити» предлагает разнообразную программу развлечений и множество мест для проведения досуга: регулярно проводятся детские праздники, концерты, открыты развлекательные комплексы и кинотеатры. Покупательский трафик в пиковые дни составляет более 100 тысяч человек в день. Для получения более подробной информации посетите сайт: www.afimall.ru.

Контактная информация:
AFI Development
Ольга Зыбенок
Департамент по связям с общественностью
Т.: +7 495 796 9988 (доб. 6150)
М.: +7 916 112 1552
E-mail: ozybenok@afid.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы AFI Development


AFI Development и Банк ВТБ запускают льготную ипотечную программу с 0,5% годовых

Системообразующая компания строительной отрасли России AFI Development и один из крупнейших банков страны ВТБ запускают программу льготного ипотечного кредитования, в рамках которой клиенты имеют возможность получить кредит на покупку жилья под 0,5% годовых. Сниженный процент по ипотеке распространяется на приобретение квартир в ЖК Silver, ЖК «Одинбург», ЖК «Резиденции Архитекторов», ЖК «Резиденции Композиторов» и ЖК «Сиреневый парк», который реализуется под управлением AFI Development.


Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов активизировало спрос в этом сегменте

«Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов, инициированное премьер-министром Михаилом Мишустиным, уже подстегнуло спрос в этом сегменте недвижимости», - отмечает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. В случае, если законопроект о признании апартаментов жилыми помещениями будет принят, спрос на апартаменты может вырасти на +40%, а их рыночная цена подскочить в 1,3 раза.


56% сделок на первичном рынке жилья бизнес-класса заключено женщинами

В этом году произошла смена портрета основного покупателя квартир в московском бизнес-классе: с января по март 56% сделок по приобретению жилья было заключено женщинами, подсчитали аналитики AFI Development. Годом ранее женщины вырвались вперед и по количеству первичных обращений в отдел продаж компании – сегодня их доля достигает 67%.


Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов активизировало спрос в этом сегменте

«Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов, инициированное премьер-министром Михаилом Мишустиным, уже подстегнуло спрос в этом сегменте недвижимости», - отмечает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. В случае, если законопроект о признании апартаментов жилыми помещениями будет принят, спрос на апартаменты может вырасти на +40%, а их рыночная цена подскочить в 1,3 раза.


В микрорайоне «Одинбург» введен в эксплуатацию Луч C

Международная девелоперская компания AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию Луча C микрорайона «Одинбург» в подмосковном Одинцово. Луч представляет собой шестисекционный корпус переменной этажности (от 15 до 25 этажей) общей площадью 70 тыс. кв.м. Совокупный метраж квартир составляет 40,8 тыс. кв.м. На сегодняшний день в Луче уже реализовано 94% лотов: 870 из 923. Ценовой диапазон оставшихся в экспозиции 53 квартир - от 4,3 до 10,1 млн руб. (без учета скидок).


В сегменте жилья бизнес-класса число ипотечных сделок в марте увеличилось на +15%

«В первую половину марта на +15% выросло количество сделок по покупке квартир в жилых комплексах бизнес-класса с привлечением ипотечного кредитования», - сообщает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. Это связано с ожиданием повышения ключевой и процентных ставок по ипотеке, о чем уже заявляют некоторые банки.


Ослабление рубля приведет к развитию гостиничного бизнеса и росту дохода операторов на +25%

«Ухудшение макроэкономической ситуации, пандемия коронавируса и ослабление рубля в совокупности могут привести к туристическому буму и, как следствие, развитию гостиничного бизнеса в России», - считают аналитики компании AFI Development. По словам первого заместителя генерального директора компании Евгения Поташникова, с началом туристического сезона цены на гостиничную недвижимость в Москве могут вырасти на +10-15%, а доход операторов увеличится на +25%.