©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В клубном квартале «Резиденции композиторов» первая очередь введена в эксплуатацию

Международный застройщик AFI Development сообщает о вводе в эксплуатацию корпусов 1.1-1.8 первой очереди строительства клубного квартала «Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной. Таким образом, в южном округе Москвы появилось  52 тысячи кв. метров качественной недвижимости бизнес-класса.

Разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-126000-008374-2018 от 28 апреля 2018 года выдано Мосгосстройнадзором. Компания AFI Development начинает процесс передачи квартир счастливым покупателям.

Всего в «Резиденции композиторов» три очереди реализации. Первая из них включает три дома с квартирами и два с лофтами, паркинг на 352 места, здания супермаркета и фитнес-центра. Второй этап проекта состоит из двух зданий с квартирами, паркинга на 496 мест и детского сада с бассейном, третий – из двух корпусов с квартирами и паркинга на 203 места. Строительство всех трех этапов квартала завершат в 2020 году.

Справка о компании AFI Development

Инвестиционно-строительная компания AFI Development основана в 2001 году и специализируется на реализации масштабных проектов девелопмента в Московском регионе, внедряя международные стандарты с учетом особенностей российской строительной отрасли. В портфеле компании собраны объекты различных сегментов недвижимости от жилых и торговых комплексов до офисных и гостиничных зданий. Объем завершенных проектов насчитывает более 600 тыс. кв. м, около 1,3 млн кв. м находится в стадии разработки и строительства.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.

Самыми знаковыми проектами стали столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», бизнес центр «Аквамарин», жилой микрорайон «Одинбург», бизнес-отель «Аквамарин», элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра».

Компания AFI Development является обладателем важных наград и премий рынка недвижимости: «Девелопер года» по версии CRE Moscow Awards 2013; лауреат конкурса «Лучший реализованный проект 2013 года в области инвестиций и строительства» и премии «100 лучших офисных и торговых центров России», финалист Urban Awards 2014, 2017, лауреат II ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства, победитель RREF-2017, лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания - 2017», Move Realty Awards 2017.

Контакты для СМИ:

Ольга Зыбенок

Департамент внешних коммуникаций

Руководитель пресс-службы

AFI Development

T.: +7 495 644-32-55 (доб. 5040)

M.: +7 916 112 1552

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы AFI Development


AFI Development и Банк ВТБ запускают льготную ипотечную программу с 0,5% годовых

Системообразующая компания строительной отрасли России AFI Development и один из крупнейших банков страны ВТБ запускают программу льготного ипотечного кредитования, в рамках которой клиенты имеют возможность получить кредит на покупку жилья под 0,5% годовых. Сниженный процент по ипотеке распространяется на приобретение квартир в ЖК Silver, ЖК «Одинбург», ЖК «Резиденции Архитекторов», ЖК «Резиденции Композиторов» и ЖК «Сиреневый парк», который реализуется под управлением AFI Development.


Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов активизировало спрос в этом сегменте

«Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов, инициированное премьер-министром Михаилом Мишустиным, уже подстегнуло спрос в этом сегменте недвижимости», - отмечает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. В случае, если законопроект о признании апартаментов жилыми помещениями будет принят, спрос на апартаменты может вырасти на +40%, а их рыночная цена подскочить в 1,3 раза.


56% сделок на первичном рынке жилья бизнес-класса заключено женщинами

В этом году произошла смена портрета основного покупателя квартир в московском бизнес-классе: с января по март 56% сделок по приобретению жилья было заключено женщинами, подсчитали аналитики AFI Development. Годом ранее женщины вырвались вперед и по количеству первичных обращений в отдел продаж компании – сегодня их доля достигает 67%.


Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов активизировало спрос в этом сегменте

«Обсуждение Правительством РФ правового статуса апартаментов, инициированное премьер-министром Михаилом Мишустиным, уже подстегнуло спрос в этом сегменте недвижимости», - отмечает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. В случае, если законопроект о признании апартаментов жилыми помещениями будет принят, спрос на апартаменты может вырасти на +40%, а их рыночная цена подскочить в 1,3 раза.


В микрорайоне «Одинбург» введен в эксплуатацию Луч C

Международная девелоперская компания AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию Луча C микрорайона «Одинбург» в подмосковном Одинцово. Луч представляет собой шестисекционный корпус переменной этажности (от 15 до 25 этажей) общей площадью 70 тыс. кв.м. Совокупный метраж квартир составляет 40,8 тыс. кв.м. На сегодняшний день в Луче уже реализовано 94% лотов: 870 из 923. Ценовой диапазон оставшихся в экспозиции 53 квартир - от 4,3 до 10,1 млн руб. (без учета скидок).


В сегменте жилья бизнес-класса число ипотечных сделок в марте увеличилось на +15%

«В первую половину марта на +15% выросло количество сделок по покупке квартир в жилых комплексах бизнес-класса с привлечением ипотечного кредитования», - сообщает первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников. Это связано с ожиданием повышения ключевой и процентных ставок по ипотеке, о чем уже заявляют некоторые банки.


Ослабление рубля приведет к развитию гостиничного бизнеса и росту дохода операторов на +25%

«Ухудшение макроэкономической ситуации, пандемия коронавируса и ослабление рубля в совокупности могут привести к туристическому буму и, как следствие, развитию гостиничного бизнеса в России», - считают аналитики компании AFI Development. По словам первого заместителя генерального директора компании Евгения Поташникова, с началом туристического сезона цены на гостиничную недвижимость в Москве могут вырасти на +10-15%, а доход операторов увеличится на +25%.