©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новые направления для путешествий состоятельных клиентов - Россия

Состоятельные россияне все чаще выбирают путешествия по России, отдавая предпочтение новым форматам курортов. Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг для премиальных клиентов RS TLS Банка Русский Стандарт поделилась информацией о том, какие направления путешествий на родине выбирают богатые клиенты.

По итогам 2017 года запросы в RS TLS на отдых в нашей стране превысили 5% от всех запросов на организацию туров, причем, по сравнению с 2016 годом, рост интереса к локальному направлению составил 15%. Более половины этих клиентов подбирали варианты отдыха, направленного на «перезагрузку» и восстановление организма.

Сегодня богатые клиенты выбирают отдых в нашей стране на роскошных современных оздоровительных курортах. Во-первых, не нужно заботиться о визе и ехать далеко, чтобы получить уникальные методики омоложения и похудения. Во-вторых, сервис не уступает западным аналогам, а в чем-то и превосходит их. Новый вид отдыха в России стал замечательной альтернативой устаревшим пансионатам в формате санаторно-курортного лечения. В-третьих, курортов все больше, и они, конкурируя между собой, стараются улучшать предложения, в итоге делая их гораздо более привлекательными, чем их визави за границей.

Российские элитные курорты нового формата открываются как в средней полосе России (Ивановская область), так и на юге страны, например, в Ростове-на-Дону и Сочи. Несомненно, популярными остаются оздоровительные туры на Алтай со своими уникальными восстановительными методиками, не отстает и Подмосковье (например, Истра, Пушкино и др.).

На рынке оздоровительного туризма России появилась уникальная методология. Модными стали высококлассные курорты, предлагающие программы по снижению веса, включая оздоровление организма и правильное питание. Популярны стали также детокс программы, причем такое направление туризма пользуется популярностью не только среди женщин. Многие бизнесмены-мужчины и медийные персоны также выделяют недельку в своем плотном графике. Нередко RS TLS получает заказы и на организацию оздоровительной поездки для всей семьи (с детьми).

Новый тренд на активный отдых вводят современные фитнес-курорты, которые предполагают плотное взаимодействие гостей с диетологом, который оценивает общее состояние организма, назначает определенный дневной максимальный лимит потребления калорий, контролирует клиента в течении всего курса оздоровления, омоложения, похудения или очищения организма. Опыт правильного питания сначала многим гостям кажется непростым, т.к. им сложно отказаться, например, от кофе или сладкого. Тем не менее для состоятельных клиентов, которые приезжают минимум на неделю, это хороший шанс начать формировать новые привычки в еде и поменять образ жизни в будущем.

Оздоровительный туризм для богатых клиентов предполагает также и обязательные физические нагрузки: все современные элитные курорты оборудованы фитнес-центрами. При заезде обязательно проводится диагностика физического состояния гостей для определения ключевых подходов к спортивным тренировкам. Сопровождающий врач обычно в течение курса корректирует программу нагрузок, исходя из полученной от клиента информации. Например, центры здоровья помогают своим гостям достигать максимального эффекта от очистительных процедур и запуска процесса саморегуляции организма, включая в программу физические нагрузки.

Новым веянием в премиальном отдыхе в России стало появление йога-терапии на территории оздоровительных центров. Курсы йоги теперь часто входят в комплекс восстановления, что очень позитивно воспринимается состоятельной аудиторией клиентов. Большой спрос при организации элитного отдыха в России связан с косметическими и SPA процедурами. Сейчас у состоятельных клиентов в нашей стране красота и релакс являются неотъемлемыми составляющими здоровья. Здесь стоит отметить, что процедуры SPA и beauty – это чаще всего не отдельное направление путешествий, а дополнение к основному туру. Бассейны, джакузи, хамамы и сауны, как и разнообразные косметологические процедуры, – стали сейчас обязательными составляющими на современном оздоровительном курорте.

Популярным дополнением к главной цели поездки являются многочисленные арт-программы, которые призваны развлечь гостей оздоровительных и детокс курортов. Модными сейчас стали уроки живописи «Картина за один сеанс» и кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров. Востребован среди богатых туристов современный формат театра, сильно отличающийся от классического. Здесь нет заранее заготовленного сценария: участники играют свои же истории, зрители становятся актерами, которые импровизируют. Именно спонтанность является основой такого представления. Такие развлечения помогают состоятельным гостям отвлечься на курорте от своей обычной жизни, попробовать себя в новой роли.

Курорты будущего обычно расположены в живописной местности: на огромной территории чаще всего есть лесная и парковая зоны для прогулок и занятий спортом на свежем воздухе, водоемы с пляжами для летнего сезона. Катки и трассы для беговых лыж организуют к зиме. Конечно чаще всего такие курорты расположены вдали от городов, потому что задача таких мест - погрузить состоятельных клиентов в атмосферу тишины, покоя, близости к природе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Банк Русский Стандарт


Русский Стандарт выпустил премиальную карту Imperia Signature Visa с высоким кредитным лимитом и возможностью беспроцентной рассрочки

Банк Русский Стандарт выпустил новую премиальную карту с высоким кредитным лимитом и возможностью оформления беспроцентной рассрочки – Imperia Signature международной платежной системы Visa®.


Банк Русский Стандарт: пандемия повлияла на востребованность банкоматов

Банк Русский Стандарт изучил основные тренды и поведение клиентов в своей банкоматной сети за три квартала 2020 года. Пандемия оказала влияние на привычки пользователей ATM. Так, банкоматы теряют популярность за счет роста безналичных переводов, в том числе, свою долю у АТМ-операций отвоевывает Система быстрых платежей. При этом россияне предпочитают чаще вносить деньги через банкоматы, чем снимать.


Владельцев карт Банка Русский Стандарт ждет скидка 15% на покупки в интернет-магазине Braun

Банк Русский Стандарт и интернет-магазин Braun запускают выгодную акцию. При оплате покупок картами Русского Стандарта предоставляется скидка 15%.


Банк Русский Стандарт изучил, как эволюционирует механизм пользования бесконтактными банкоматами в условиях пандемии

Банк Русский Стандарт проследил, как изменились предпочтения пользователей бесконтактных банкоматов за три квартала 2020 года, которые оказались крайне востребованы в текущих условиях. А также аналитики оценили, как пандемия повлияла на операции клиентов в АТМ. Быстрее всего их осваивают молодые клиенты от 21 до 30 лет.


Русский Стандарт занял второе место в рейтинге банков по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах

Русский Стандарт занял вторую позицию в топ-3 банков с активами от 100 млрд до 1 трлн рублей по уровню доступности и качества обслуживания в цифровых каналах, согласно исследованию компании NAUMEN.


Банк Русский Стандарт: в 35 раз выросла сумма покупок по QR-коду через Систему быстрых платежей с начала года

С января по октябрь 2020 года число покупок по QR-кодам через СБП, согласно статистике Банка Русский Стандарт, росло каждый месяц, не теряя темпа: общая сумма выросла в 35 раз (по отношению к началу года).


Банк Русский Стандарт: число оплаченных штрафов ГИБДД летом 2020 года снизилось на 28% относительно прошлого года

Банк Русский Стандарт сравнил, как его клиенты-автомобилисты оплачивали штрафы по картам банка летом 2020 и 2019 г.г. Общее количество оплаченных водителями квитанций снизилось на 28%.