©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сергей Лёвкин: Порядка 40% новых мест в детских садах и школах обеспечивают инвесторы

В течение 2018 года инвесторы планируют ввести более 5 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях и школах, что составляет порядка 40% от общего годового ввода.

В течение 2018 года инвесторы планируют ввести более 5 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях и школах, что составляет порядка 40% от общего годового ввода. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодняшний день инвесторы ввели в эксплуатацию три детсада на 825 мест, а также две школы на 1 562 места, в одной из которых также предусмотрены 240 мест для детей дошкольного возраста», - сообщил Лёвкин.

Город, в свою очередь, построил два ДОУ на 650 мест, один - на 300 воспитанников, другой – вместимостью 350 человек.

Всего в течение года общее количество новых мест в образовательных учреждениях Москвы превысит 14 тысяч: 5 237 мест - за счет внебюджетных средств, 8 795 мест - городское финансирование.

Мэр Москвы Сергей Собянин приоритетным направлением в градостроительном развитии Москвы обозначил строительство объектов социального назначения, чтобы жизнь москвичей стала еще более благоустроенной. При этом, подчеркнул Лёвкин, строительство таких объектов ведется с применением современных норм, использованием нестандартных архитектурных решений.

«К примеру, в 2019 году в столице возведут три учебных здания-трансформера. В них совмещены функции как начальной школы, так и дошкольного воспитания, которые могут многократно меняться с учетом потребностей в системе  образования, - напомнил Сергей Лёвкин. - Объекты появятся на улицах Брусилова, Адмирала Лазарева и на улице Воротынская в Куркино».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Департамент градостроительной политики г. Москвы


С начала года за счет внебюджетных источников в Москве построено 15 объектов образования

С начала года в Москве за счет инвесторов построено 10 детских садов и 5 школ, рассчитанных на 3,9 тысяч мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Победители и призеры VI конкурса городской фотографии «Планета Москва - 2018» получили награды в парке «Зарядье»

Ландшафтный парк «Зарядье» в субботу принимал участников и организаторов VI конкурса городской фотографии «Планета Москва - 2018».


Сергей Лёвкин: В проекте «Активный гражданин» идет голосование за лучшие реализованные проекты столицы

Сергей Лёвкин: В проекте «Активный гражданин» идет голосование за лучшие реализованные проекты столицы


Сергей Лёвкин: Студенческие стройотряды МГСУ будут работать в Москве, на Сахалине, в Ленинградской области и Турции

В этом году студенческие стройотряды Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) будут работать в Москве на объектах Программы реновации, а также на крупных стройках в Сахалинской и Ленинградской областях, и Турции.