©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Hot Wheels установил новый мировой рекорд Гиннесса в Парке «Зарядье»!

25 августа машинка Hot Wheels успешно преодолела рекордные 560 метров самой длинной игрушечной трассы в мире. Рекорд был установлен в центре столицы, в Парке «Зарядье». Таким образом, был побит предыдущий рекорд, установленный в Аризоне несколько лет назад. Заезд был осуществлен в присутствии представителя книги мировых рекордов Гиннесса, СМИ, а также посетителей парка.

В этом году Hot Wheels отмечает свой юбилей – 50 лет. За полвека  существования бренд завоевал любовь детей и их родителей по всему миру, за все эти годы произведено уже более 6 миллиардов машинок!

Свой день рождения легендарный бренд решил отпраздновать необычным способом – установкой мирового рекорда. Свидетелями грандиозного события стали жители и гости столицы, которые пришли в парк «Зарядье», чтобы поддержать Hot Wheels.

 «Сегодня знаковый день для нашей компании. Мы счастливы, что Hot Wheels установил новый мировой рекорд и попал в книгу рекордов Гиннесса. Наша машинка проехала 560 метров по самой длинной игрушечной трассе в мире. Сегодняшнее мероприятие безусловно войдет в историю, и мы очень рады, что каждый из вас причастен к этому успеху»,- сказал генеральный директор Mattel в России Алексей Дмитриев.

Во время мероприятия детям были подарены коллекционные машинки Hot Wheels, выпущенные специально к юбилею бренда.

Справка о компании Mattel:

Компания Mattel – один из мировых лидеров в области производства и дистрибьюции игрушек; штаб-квартира – в Эль-Сегундо, штат Калифорния, США. Компания основана в 1945 году в США Рут Хэндлер, Эллиот Хэндлер и Мэтсон Гарольд. Представительство в РФ открыто в 2012 году. Всемирно известные бренды компании Mattel - Barbie, Fisher-Price, Hot Wheels, Scrabble, Uno - продаются более чем в 146 странах.

Hot Wheels –  мировой лидер по производству игрушечных гоночных машинок в мире. Уже много лет машинка Hot Wheels  является самой продаваемой игрушкой в мире. Первая серия гоночных машинок Hot Wheels  была выпущена в 1968 году и состояла из 16 моделей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов