©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

22 сентября по всей стране пройдёт День открытых дверей Банка России.

В нашем регионе это мероприятие пройдёт на площадке Отделения – Национального банка по Удмуртской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России.

Анонс этого мероприятия для жителей Удмуртии выйдет в ближайшие дни, а сегодня мы хотим пригласить в гости вас, уважаемые журналисты и редакторы!

В этом году День открытых дверей Банка России будет посвящён волонтёрскому движению финансового просвещения.

Отделение-НБ Удмуртская Республика станет площадкой для проектов по финансовой грамотности как сотрудников банка, так и волонтёров, которые вносят свой вклад в повышение качества жизни, рассказывая жителям Удмуртии о финансовых институтах, их продуктах и услугах, о правах потребителей банковских услуг.

Спикерами Дня открытых дверей станут:

·         Татьяна Аркадьевна Жиганшина, управляющий Отделением-НБ Удмуртская Республика

·         Наталья Михайловна Симкина, руководитель регионального Центра финансового просвещения

·         Красноперова Ольга Ивановна, руководитель пилотного проекта на территории РФ «Повышение финансовой грамотности для детей и лиц старше 18 лет с ментальными нарушениями»

В течение всего дня эксперты Банка России совместно с волонтёрами будут читать лекции на темы: «Основы финансовой грамотности», «Личное финансовое планирование. Семейный бюджет», «Основы инвестиций. Рынок ценных бумаг», «Личная финансовая безопасность», «Финансовое мошенничество» и другие.

На территории банка будут проходить экскурсии в музей, где хранятся раритеты банковского интерьера 18-19 веков, денежные знаки и боны со времен Петра Великого и  до наших дней, и многое другое.

Во время Дня открытых дверей пройдут мастер-классы по определению подлинности банкнот, покажут, как работает кассовая техника по пересчёту монет и банкнот. Юных посетителей ждёт  увлекательная квест-игра «ФинГрад», а также финансовые ребусы, викторины и приятные сюрпризы.

День открытых дверей пройдёт в здании Отделения-НБ Удмуртская Республика с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Ижевск ул. Красноармейская, 159.

По вопросам аккредитации обращаться по тел. 8 912 752 2054 (Наталья Цыганова) или на 94media@cbr.ru .

 

Пресс-секретарь

Отделения-НБ Удмуртская Республика

Волго-Вятского ГУ Банка России

Цыганова Наталья Николаевна

Тел.: +7 3412 48-40-03, +7 912 752-20-54

www.cbr.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ЦБ РФ


Студенты Удмуртии станут волонтёрами финансового просвещения

В эти дни, с 11 по 19 сентября, в Ижевске проходит межвузовский семинар «Подготовка волонтёров финансового просвещения». Более 100 студентов вузов Удмуртии обучат основам финансовой грамотности. Занятия для них проводят эксперты Отделения – НБ Удмуртская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России и преподаватели регионального Центра финансового просвещения.