©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выездной рейд на Аллее транспортников в рамках Европейской недели мобильности

Санкт-Петербург уже в четвёртый раз принимает Европейскую неделю мобильности. Это международное событие призвано обратить внимание жителей мегаполиса на экологическую обстановку, а также на альтернативу личному автомобилю — общественный транспорт, обращая внимание на немоторизованные виды транспорта и пешеходные прогулки. 18 сентября в рамках Европейской недели мобильности прошла торжественная акйця на Аллее транспортников в Невском районе Санкт-Петербурга. 

18 сентября на Аллее транспортников состоялось торжественное подвязывание ленточек на молодые деревья, которые были высажены в рамках Европейской недели мобильности за 2015-2017 гг. В мероприятии приняли участие жители Невского района, представители общественных организаций, органов государственной власти, и лично Заместитель главы МО МО Невский округ Павел Коньков и Заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Владимир Реунов. Кроме того, участниками акции стали представители самого экологичного перевозчика Санкт-Петербурга – СПб ГУП «Горэлектротранс». Символично, что Трамвайный парк №7, как и Аллея транспортников, располагаемся в Невском районе Санкт-Петербурга. 

Сегодня Аллея транспортников стала символом здорового образа жизни: на территории аллеи регулярно проходят районные спортивные мероприятия, соревнования среди детей и подростков, а также другие события, поддерживающие динамично растущую моду на активный образ жизни.

Компания ПTV стала официальным оператором Европейской недели мобильности в Санкт-Петербурге. Комментируя акцию на Аллее транспортников, генеральный директор ПТV Михаил Бурцев сказал: «Три года назад мы провели торжественное открытие Аллеи транспортников и сегодня очень приятно посмотреть, как развивается зелёная территория. Регулярные культурные и спортивные события среди жителей Невского района задают позитивный тренд для всех, кто становится участником и наблюдателем ярких мероприятий. Эти молодые деревья символизируют рост и развитие экологической культуры в Северной столице».

Заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Владимир Реунов прокомментировал: «Для нас эта акция - дань уважения работникам городского пассажирского транспорта Петербурга. И стабильно работающий общественный транспорт, и зелёные зоны в разных районах - всё это создаёт удобную для жителей, экологичную городскую среду. Мы планируем и дальше развивать Аллею транспортников, поддерживать благоустройство этой территории. Важно поработать и над самой идеей, имиджем Аллеи, так же как и эко-транспорта, и общественного транспорта в целом».

Организаторы мероприятия взяли месячный срок на подготовку проекта обращения в соответствующее ведомство с предложением провести в 2019 году работы по благоустройству территории Аллеи транспортников, чтобы она больше отвечала своим задачам и была более комфортной для отдыха горожан.

Группа компаний ПTV осуществляет деятельность в различных сферах, связанных с транспортом, и включает в себя три компании: «Первое популярное телевидение», компанию «Современные технологии» и дизайн-студию «Пантограф».

Первое популярное телевидение или ПTV – это информационно-развлекательный медиаканал в общественном наземном электротранспорте – трамваях и троллейбусах; уникальный комплекс, который включает в себя трансляцию контента, информацию о текущем маршруте, экстренные оповещения о чрезвычайных ситуациях в городе, а также бесплатно раздаёт Wi-Fi. Помимо телевидения на транспорте, ПTV занимается специальными социальными проектами.

Компания «Современные технологии» занимается внедрением технологий в сфере транспортной безопасности и социального обслуживания пассажиров. Работа компании связана с производством, внедрением и обслуживанием информационных систем, видеосистем, медиакомплексов и другого бортового оборудования.

Также в группу компаний входит студия дизайна «Пантограф», предоставляющая услуги в области графического и видео дизайна.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов