©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

IBA Group — победитель конкурса «GSA Awards 2018»

IBA Group стала победителем в категории «Excellence in Corporate Social Responsibility» (Мастерство в области корпоративной социальной ответственности).

2 октября 2018 года Глобальная сорсинговая ассоциация (Global Sourcing Association — GSA) совместно с Ассоциацией содействия бизнесу Южной Африки (Business Process Enabling South Africa — BPESA) объявила победителей конкурса «GSA Awards 2018». IBA Group стала победителем в категории «Excellence in Corporate Social Responsibility» (Мастерство в области корпоративной социальной ответственности).

Следующие проекты IBA Group прошли в финал конкурса «GSA Awards 2018»:

  • Серия решений SAP, позволяющих автоматизировать управление финансовыми и имущественными активами, а также управление производственными операциями в «Газпром трансгаз Беларусь»
  • Проекты по роботизации, позволяющие автоматизировать возврат долгов по кредитам и другим платежам и расследование случаев несанкционированного доступа к клиентским аккаунтам в ведущем южноафриканском банке
  • Проекты, способствующие личностному и профессиональному развитию людей с ограниченными возможностями в Беларуси.

Последний в списке стал победителем. Ранее (в 2016 году) IBA Group получила награду GSA в аналогичной категории «Award for Corporate Social Responsibility» (Награда за корпоративную социальную ответственность) за проект «Популяризация информационных технологий в Республике Беларусь среди людей с ограниченными возможностями». Это был первый проект в Беларуси в области ИТ-образования для людей с ограниченными возможностями.

Нынешний проект «Личностное и профессиональное развитие людей с ограниченными возможностями» продолжил идею интеграции людей с ограниченными возможностями в рынок труда посредством обучения и содействия их трудоустройству. Проект включал бесплатные курсы по развитию навыков в построении успешной карьеры и обучению основам предпринимательства (Как превратить хобби в профессию?).

Сергей Левтеев, председатель правления IBA Group, отметил: «Корпоративная социальная ответственность является неотъемлемой частью стратегии и повседневной деятельности компании. Мы приняли единую программу КСО в 2008 году и вступили в сеть Глобального Договора ООН — крупнейшей в мире инициативы в области корпоративной устойчивости — в мае нынешнего года. Для нас — большая честь получить очередную награду GSA международного уровня и, конечно, мы продолжим подтверждать свою приверженность социальной ответственности».

Церемония награждения была частью программы Глобального сорсингового саммита, который прошел в Кейптауне (ЮАР) с 1 по 3 октября. Патрисия де Лилль (Patricia De Lille), мэр Кейптауна, Керри Халлард (Kerry Hallard), исполнительный директор GSA Global, и Зондва Мандела (Zondwa Mandela) от имени Фонда Манделы (Mandela Legacy Foundation) выступили с приветственными речами на открытии саммита. В программе форума было также обсуждение текущего состояния индустрии сорсинга и тенденций, влияющих на работу ее игроков, 2-й версии стандарта GSA «Global Sourcing Standard» и новых технологий, таких как искусственный интеллект (AI), роботизация (RPA) и другие.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы IBA Group


В Беларуси внедряют софт для выявления типовых схем обмана страховых компаний

Белорусская IT-компания IBA Group разработала софт, который автоматически выявляет недобросовестных клиентов. Продукт под названием VAS был протестирован в одной крупной белорусской страховой компании. Новый софт автоматизирует работу с заявками на страховые выплаты и позволяет бороться с различными схемами мошенничества. Такой метод автоматизации проверки клиентов в страховой компании – первый в стране.


Министр экономики Грузии заинтересовалась ИТ-разработками IBA Group

19 февраля 2020 года министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава в составе межправительственной делегации посетила кластер IBA Group в Минске.


IBA Group включена в рейтинг крупнейших компаний мира «Software 500» 2018 года

В 2018 году IBA Group получила 315-е место в рейтинге. Компания входит в число 500 крупнейших софтверных компаний мира по версии «Software Magazine» с 2008-го года.  


Сразу два решения IBA Group — в финале конкурса SAP Coder 2018

Две команды разработчиков IBA Group вышли в финал конкурса SAP Coder 2018, где предложили клиентам SAP прототипы ИТ-решений реальных бизнес-задач на базе открытой платформы SAP Cloud Platform.