©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Системный софт» делает ставку на бизнес-аналитику

Компания «Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, усиливает направление по продаже и внедрению систем бизнес-аналитики.

Компания заключила соглашение с производителем BI-решений Tableau, лидером магического квадранта Gartner в области аналитических платформ, и стала авторизованным партнером вендора. В планах «Системного софта» — завоевание доли рынка BI в корпоративном сегменте, а также повышение аналитической культуры в отечественных компаниях среднего и малого бизнеса.

Платформа Tableau — один из самых популярных в мире инструментов для оперативного создания аналитических отчетов с любой глубиной детализации. Система может быть развернута как на локальных рабочих станциях, так и на серверах или в облаке. На сегодняшний день решениями Tableau пользуются более 70 тыс. организаций во всем мире, среди которых около 16 тыс. клиентов, подключившихся в 2017 году. Среди основных направлений, для анализа которых используется платформа — здравоохранение, маркетинг, технологии, финансы и образование.

«Миссия Tableau – помочь каждому понимать данные и уметь с ними работать. Мы рады развивать эти цели вместе с “Системный софтом”. Совместные усилия, однозначно, помогут нам представить мощную платформу визуальной аналитики еще большему количеству компаний в России», — рассказал Эд Долман, вице-президента EMEA Parnters, Tableau.

Подписанное соглашение стало для «Системного софта» масштабным шагом для развития направления бизнес-аналитики. Компания планирует как развивать продажи, так и формировать команду для комплексных проектов внедрения бизнес-аналитики в российском бизнесе.

«Последние два года мы наблюдали за развитием рынка BI и Big Data в России, и считаем, что сейчас самый удачный момент для усиления в этом направлении. По данным последнего рейтинга CNews “Крупнейшие поставщики решений для анализа данных”, за 2017 год выручка 15 крупнейших российских игроков рынка BI увеличилась на 24,2%. Аналитики нашей компании пришли к близким по сути выводам, поэтому мы перешли к активным шагам, выбрали ключевого партнера и начали формировать уникальные предложения для клиентов», — подчеркивает Максим Тикуркин, генеральный директор компании «Системный софт».

Контакты для СМИ

Пресс-служба компании «Системный софт»

Денис Бойцов,

iTrend.ru – коммуникации для ИТ

тел. + 7 (965) 057 13 16

denis@itrend.ru

«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» -- единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы «Системный софт» / Syssoft


Выручка Syssoft по итогам 2020 года увеличилась на 27%

Компания Syssoft («Системный софт»), центр экспертизы в области подбора и поставки программного и аппаратного обеспечения, сообщает о финансовых результатах, достигнутых по итогам 2020 года. Выручка компании составила 8,77 млрд рублей, что на 27% выше показателя, достигнутого годом ранее (6,9 млрд рублей) — оборот компании Syssoft непрерывно растет с момента основания. Численность сотрудников компании за 2020 год увеличилась с 203 до 229 человек.


Syssoft стал эксклюзивным партнером Marvelous designer в России

Компания Syssoft («Системный софт»), центр экспертизы в области подбора и поставки программного обеспечения, заключила сотрудничество с компанией CLO Virtual Fashion Inc. Syssoft стал единственным в России официальным партнером программы Marvelous designer.



Syssoft поставил инфраструктурные ИТ-решения в Tekta Group

Компания Syssoft («Системный софт») поставила стек решений для виртуализации и резервного копирования в Tekta Group, девелоперскую компанию полного цикла. В рамках выполнения проекта была развернута платформа VMware vSphere 7 Enterprise Plus, а также продукт Veeam Backup & Replication.


Syssoft оснастила Space307 системой поведенческой HR-аналитики Yva.ai

Компания Syssoft («Системный софт»), центр экспертизы в области программного обеспечения, завершила поставку инновационной системы поведенческой HR-аналитики Yva.ai в продуктовую ИТ-компанию Space307. В рамках проекта, который был выполнен полностью удаленно. Решение было внедрено силами специалистов Yva.ai.


Облачные ИБ-решения Cloudflare пополнили портфель Syssoft

Компания Syssoft («Системный софт»), центр экспертизы в области подбора и поставки программного обеспечения, заключила сотрудничество с компанией Cloudflare, одной из крупнейших в мире платформ облачной сети.