©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ALP Group завершила ИТ-аудит Windows и Linux-инфраструктуры для компании-производителя бытовой техники Polaris

11 декабря 2018, Москва.Компания ALP Group — ведущая российская сервисная ИТ-компания, поставщик услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита — объявляет о завершении ИТ-аудита Windows и Linux-инфраструктуры для компании Polaris(ООО «Полярис Инт»). Проведенный анализ помог международному холдингу, 18 лет производящему бытовую технику под торговым знаком POLARIS, получить объективную и полную оценку состояния территориально распределенной вычислительной сети, серверного оборудования, систем хранения данных, СУБД и ряда бизнес-сервисов.

Специалисты ALP Group (далее – сервисная компания) оценили состояние основных служб и ИТ-сервисов на базе Microsoft Windows: Active Directory, DNS, 1С: Предприятие, электронная почта на базе Microsoft Exchange, СУБД на базе Microsoft SQL Server. А также служб, сервисов и ресурсов на базе ОС Linux/Unix: внешние сервера DNS на базе BIND, ряда программных маршрутизаторов и межсетевых экранов, виртуализации на базе VMWare EXSi, пограничных серверов фильтрации электронный почты на базе PostFix, СУБД на базе MySQL и PostgreSQL сразу по нескольким важным направлениям: информационной безопасности, доступности, достаточности вычислительных ресурсов.

Кроме того, проектная команда проверила наличие у заказчика планов по дальнейшему развитию ИС. А также полноту и актуальность ИТ-регламентов. По результатам ИТ-аудита сотрудники сервисной компании провели оценку рисков компании в части информационных технологий, предложили возможности для их минимизации. И подготовили подробную «дорожную карту» по дальнейшему развитию ИТ-инфраструктуры.

Отдельно отметим то, что анализ состояния ИТ-сервисов, работающих на базе OC Linux, был выполнен силами Центра компетенции ALP Group по импортозамещению и Open Source. «Двойные» компетенции сотрудников Центра позволили оценить сразу оба технологических стека: работу ИТ-решений на базе проприетарного ПО и решения на основе открытого программного кода. Это дало возможность компании-заказчику сократить сроки ИТ-аудита на треть и не потерять при этом в качестве аналитики.

«Благодаря ALP Group мы получили зрелое экспертное мнение и профессиональный план по развитию ИТ-инфраструктуры компании. Причем, штатным ИТ-специалистам не пришлось отвлекаться на эту задачу, потому что у компании-исполнителя проекта полностью самостоятельный подход к сбору и анализу информации. А финальные выводы ее специалисты делают исключительно на основании объективных данных», - говорит Иван Кузнецов, директор по информационным технологиям ООО «Полярис Инт».

ALP Group работает на рынке ИТ-услуг с 1996 года. В настоящее время компания проводит общие и специализированные ИТ-аудиты информационных систем любой сложности, осуществляет их комплексную поддержку (ИТ-аутсорсинг). Также ALP Group занимается созданием и обслуживанием ИТ- и инженерной инфраструктуры, корпоративных сетей и систем связи. Решения, созданные и поддерживаемые специалистами ALP Group, используются в 14 странах, включая Россию, страны СНГ, Балтии и ЕС. Головной офис компании расположен в Москве, региональные представительства работают в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Самаре.

Вот уже восемь лет ALP Group широко использует ПО с открытым кодом – как в своей информационной системе, так и у заказчиков. Компания обладает компетенциями по PostgreSQL, Zabbix, VyOS и по ряду других систем корпоративного уровня на базе Open Source. В ALP Group работает центр компетенции по импортозамещению и Open Source. Более чем за двадцать лет клиентами компании стали: «Сбербанк-АСТ», «Газпром нефть», MartinBauer, De`Longhi, PepsiCo, KFC, Benetton, Omron, Ассоциация Европейского бизнеса (АЕБ), ГК Ideas4Retail, ZENDEN, ZASPORT и др. Выполненные ALP Group проекты приводят к сокращению издержек, оптимизации использования ИТ-ресурсов, повышению прозрачности и сохранению непрерывности бизнеса.

О Polaris

Бытовая техника под торговым знаком POLARIS выпускается международным холдингом, основное направление деятельности которого -- производство теплового оборудования, климатической и бытовой техники. Присутствуя на рынке более 18 лет, POLARIS зарекомендовала себя в качестве надежного торгового знака. В данный момент у компании более 700 позиций в ассортименте. Налажено высокотехнологичное производство в 4 странах (Италия, Израиль, Россия, Китай) и дистрибьюция на 3 континентах. Только в России работает 250 сервисных центров. Головную компанию холдинга отличают высокотехнологичная производственная база, развитый НИОКР, современные дизайнерские разработки, уникальные технические решения и инновации. Продукцию под торговым знаком POLARIS покупают в странах Европы и Южной Америки, в Израиле, России и СНГ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Компания ALP Group


ДКИС ALP Group объединил ряд собственных технологий управления и разработки для внедрения специализированного решения по маркировке товаров

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – объединяет свои авторские технологии и методики управления разработкой и реализацией проектов для внедрения специализированных решений по обязательной маркировке (в соответствии с требованием Закона Российской Федерации №487-ФЗ). В состав нового комплекса вошли Система управления изменениями и модель «Бережливого производства», а также модули Process Mining и Технология быстрого развертывания ИТ-систем на площадке заказчика..


ALP Group предлагает уникальный инструментарий для повышения производительности обработки транзакций для ERP на платформе 1С

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – разработала технологию для обработки и загрузки в ERP на базе 1С больших объемов транзакционных данных в режиме, близком к реальному времени. В итоге пользователи таких систем получили инструмент, позволяющий в считаные минуты получать отчетность по совершенным транзакциям, поступающим из различных источников..


ALP Group расширяет для своих заказчиков возможности применения Process Mining – приложения для анализа и совершенствования бизнес-процессов

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», сделала ПО Process Mining одним из ключевых инструментов в составе комплексных ERP-проектов. Данное решение полностью интегрировано с системой «1С: Предприятие» и может использоваться в организациях любого масштаба и сферы деятельности..


ДКИС ALP Group замыкает в единый контур BI-технологии для Бережливого производства

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – завершает разработку BI-приложения «Монитор ресурсного менеджера». С его появлением, ALP Group стала обладателем полного набора инструментов для комплексного управления внутренними процессами – в соответствии со своей моделью Бережливого производства.


Фундаментом технологии бережливого производства стал «Паспорт проекта» – BI-разработка Департамента корпоративных информационных систем ALP Group

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – сделала свою внутреннюю ИТ-разработку «Паспорт проекта» ключевым элементом технологии Бережливого производства.


Департамент корпоративных информационных систем ALP Group внедряет новые BI-инструменты для бережливого производства

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» –повышает эффективность модели бережливого производства за счет внедрения новых BI-приложений.


Департамент корпоративных информационных систем ALP Group совершенствует свою ИТ-инфраструктуру

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», — объявляет о внедрении новых ИТ-инструментов внутреннего управления и отчетности для поддержки модели «бережливого производства».