©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК «Нетрика» открыла компанию-интегратора для кадрового и образовательного рынков России

ГК «Нетрика» объявляет об открытии «Центра развития человеческого капитала» (ЦРЧК), интегратора процессов в сфере образования и трудовых отношений.

Новая компания объединит в единую экосистему всех участников рынков образования и труда: работодателей, граждан, образовательные организации, кадровые агентства, службы занятости и органы государственной власти.

«В условиях цифровизации экономики спрос на компетенции в различных отраслях быстро меняется, появляются новые профессии. Эти изменения увеличивают дисбаланс между спросом и предложением на рынке труда. Вузы понимают, что нужно актуализировать программы обучения под требования работодателей. Поэтому нужен экосистемный подход, когда интегратор объединяет разных участников рынка труда, модерирует их действия и помогает каждому из них наиболее эффективно решать свои задачи. Потребность в таком интеграторе существует уже сейчас, и в ближайшие годы он будет очень востребован на российском рынке», — подчеркивает председатель совета директоров и основатель «Нетрики» Артем Мошков.

«Центр развития человеческого капитала» выстраивает партнерские отношения как с работодателями и соискателями, так и с заказчиками интеграционных процессов: образовательными организациями, службами занятости населения, федеральными и региональными кадровыми агентствами различных отраслевых направленностей. Работа с образовательными организациями, учебными комбинатами, коммерческими учебными центрами позволяет организовать переподготовку граждан, ориентируясь на адресные запросы по подбору программ дополнительного образования, повышения квалификации и развития требуемых компетенций. Партнерство с кадровыми агентствами позволяет максимально быстро, качественно и адресно реагировать на запросы работодателей, также быть эффективным помощником соискателям в поиске работы и трудоустройстве.

Основные направления деятельности ЦРЧК — оценка компетенций и профориентация, обучение и развитие, рекрутинг и трудоустройство, а также HR-консалтинг. По ряду направлений компания использует в работе цифровую платформу N3.Кадриум — инновационный ИТ-продукт, разработанный ГК «Нетрика».

«С одной стороны, к нам обращаются компании с заявкой на подбор специалистов, например, готовых к переезду в Санкт-Петербург к работодателю. С другой стороны, есть соискатели, рассматривающие возможность переезда в Северную столицу. Задача ЦРЧК — выстроить диалог между соискателем и работодателем. Это значит, не просто переправить резюме, а подобрать программы повышения квалификации или дополнительного образования, помочь в подтверждении квалификации в профильных центрах оценки, организовать эффективную коммуникацию между участниками процесса. Также в случае необходимости мы помогаем соискателю «подтянуть» профессиональные навыки, то есть разрабатываем индивидуальную траекторию профессионального развития», — отмечает директор «Центра развития человеческого капитала» Валентина Кошкина.

Подробная информация о ЦРЧК доступна по ссылке: црчк.рф

Контакты для СМИ: 

Пресс-служба «Нетрики»

Денис Бойцов,

тел. + 7 (965) 057 13 16

denis@itrend.ru  

Skype: denis.boytsov

ГК «Нетрика» включает компании, работающие на рынках системной интеграции, разработки ИТ-решений для государства и бизнеса, кадровом рынке, а также рынке образования, консалтинга, и здравоохранения.

В ГК «Нетрика» входят компании:

«Нетрика» — разработчик цифровых платформ и отраслевых ИТ-решений;

«Петербургский ИВЦ» — разработчик проектов по автоматизации деятельности образовательных организаций;

«Greenlabs» — web-разработчик и дизайнер порталов и сайтов;

«Нетрика. Интеграция» — системный интегратор, выполняющий комплексные проекты построения и развития ИТ-инфраструктуры;

«Центр развития человеческого капитала» — интегратор процессов, связывающих участников рынка труда в единую экосистему развития человека.

«Нетрика» – головная организация группы компаний, центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

«Нетрика» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний в России (по данным авторитетных отраслевых агентств CNews, TAdviser, СomNews, РБК+) и ТОП-30 компаний-поставщиков на рынке информатизации государственного сектора России (TAdviser, СomNews). Компания занимает: 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения и 5 место по выручке (CNews), 18 место среди российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+), 37 место среди крупнейших ИТ-разработчиков России (CNews).

Компанией разработаны ИТ-решения для Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений в 18 регионах России.

www.netrika.ru 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Нетрика


В Кузбассе был создан Единый регистр граждан льготных категорий

Единый регистр граждан льготных категорий, разработанный компанией «Нетрика Медицина», позволяет собирать данные о жителях региона и их льготах из различных независимых источников в единый массив. В ближайшем будущем созданный регистр станет региональным сегментом Федерального регистра льготных категорий граждан, которые должны быть обеспечены лекарствами и медицинскими изделиями за счет государства.


Лаборатории Архангельска обрабатывают 96% заявок на исследования в электронном виде

Компания «Нетрика Медицина» внедрила в Архангельске сервис обмена данными лабораторных исследований на основе решения «N3.ОДЛИ». Это позволило организовать информационное взаимодействие между медицинскими организациями и крупнейшими клинико-диагностическими лабораториями: на данный момент ежедневно более 5500 тысяч направлений на исследования передаются в электронном виде.


«Netrika Интеграция» стала эксклюзивным поставщиком ИТ-решений для холдинга «Норебо»

Системный интегратор «Netrika Интеграция» и компания «Норебо», один из крупнейших рыбопромышленных холдингов в России, подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках «Нетрика Интеграция» станет для компании единственным поставщиком ИТ-решений различного уровня.



Жители Архангельской области могут получать результаты анализов онлайн

В Архангельской области для пациентов реализована возможность просмотра результатов лабораторных исследований. Результаты анализов, необходимых в том числе для диагностики COVID-19, доступны пациентам в их личном кабинете на региональном портале здравоохранения (https://zdrav29.ru).


Жители Калмыкии смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн

С 14 января 2021 года в Республике Калмыкия стала доступна запись на вакцинацию от COVID-19. Жители региона могут получить талон на официальном республиканском портале записи на прием к врачу (https://kalmdoctor.ru/).


В Ленинградской области завершено создание единого цифрового образовательного пространства

В Ленинградской области были запущены в промышленную эксплуатацию девять подсистем государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО»). Кроме запуска новых подсистем, была расширена функциональность сервисов и модернизирован образовательный портал. В результате в регионе появилось единое цифровое пространство, которое объединило все типы образовательных учреждений.