©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Лаборатория Умного Вождения» на форуме «Smart Cars & Roads» рассказала о выгодах использования телематических платформ в автобизнесе

29 ноября 2018 прошёл IIФедеральный форум «SmartCars& Roads– цифровая трансформация экосистемы «автомобиль-дорога» в Российской Федерации», который объединил лидеров и экспертов автомобильной, транспортной, цифровой и телематической отраслей. Мероприятие состоялось при участии компании «Лаборатория Умного Вождения».

Тимур Кузеев, директор по развитию «Лаборатории Умного Вождения», выступил с докладом в рамках сессии, которая была посвящена новым телекоммуникационным и цифровым технологиям как катализатору развития беспилотного будущего. Спикер осветил основные тренды развития «телематических - Connected Car платформ» и рассказал о возможностях использования платформ и для автоматизации управления сервисами и услугами для клиентов.

Тимур Кузеев также описал возможный вектор развития телематики и её применение в автобизнесе: «В настоящее время большим вызовом для автомобильной сферы является внедрение нового функционала. Наша система «Элемент» предоставляет новые возможности для автобизнеса: повышение уровня качества обслуживания, автоматизация работы сервисов, мониторинг технического состояния, обработка данных о манере вождения. В соответствии с нынешними рыночными требованиями мы реализовали одну из самых современных и функциональных платформ, представляющую также сервисы безопасности и дистанционного управления автомобилем».

Форум посетили ключевые игроки транспортной, цифровой и телематической отраслей, представители государственных органов, юридических компаний, аналитических агентств и другие эксперты из области автомобильного рынка.

Справка:

«Лаборатория Умного Вождения» - российский разработчик программных и аппаратных connected car решений. Компания создала платформу, объединяющую технологии, данные и автомобили в единую систему. Разработанные компанией инструменты позволяют оптимизировать расходы, защищать от угона и удаленно управлять автомобилем. Страховым компаниям решения «Лаборатории Умного Вождения» помогают провести селекцию страхового портфеля и сформировать индивидуальные страховые тарифы для клиентов. Автопроизводителям и автопаркам - внедрить инновационные подходы в бизнесе. В число партнеров «Лаборатории Умного Вождения» входят крупные страховые компании, автопроизводители и дилеры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов