©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новогодняя образовательно – развлекательная программа для детей в клинической больнице в рамках проекта «Доброе сердце»

24-27 декабря для маленьких пациентов Российской детской клинической больницы им. Н.И. Пирогова пройдет новогодняя образовательно-развлекательная программа, организованная отделом по работе с молодежью и отделом культурно-просветительской работы межрегионального культурного сотрудничества Московского дома национальностей при поддержке Правительства Москвы.

Проект «Доброе сердце», главной целью которого является подарить праздник детям, находящимся в условиях стационарного лечения, направлен на знакомство детей с культурой различных национальностей, психологическую и социальную адаптацию посредством игровой, развивающей и образовательной программы.

24, 26 и 27 декабря пациенты Российской детской клинической больницы им. Н.И. Пирогова под руководством опытных педагогов, специальных психологов и тренеров смогут принять участие в развивающих мастер-классах и занятиях, среди которых изготовление народных игрушек, знакомство с историей и географией народов России, их традициями и особенностями, занятия на развитие внимания, памяти и эмоционального интеллекта, творческие мастер-классы по созданию мультфильмов, музыкальные, литературные, историко-географические интерактивные викторины, постановка национальной сказки, создание и демонстрация национального костюма и др. А 25 декабря в актовом зале Российской детской клинической больницы будет организован праздничный новогодний концерт, включающий в себя выступление музыкальных групп и танцевальных этно-коллективов, развлекательную программу, выступление больничных клоунов, показ песочного шоу «Новогодняя сказка» и, конечно, вручение подарков. Для маленьких зрителей выступят струнный проект «Impel'ia mнsic band» и Екатерина Чистова, театр танца «Щелкунчик», танцевальный коллектив «Шатили», фолк-группа «Ойме», коллектив народного танца «Буин Хан», этно-музыкальная группа «Длина дыхания», лауреат международных конкурсов и фестивалей в области светового и песочного шоу, единственный художник в России, создающий портретные зарисовки на песке с копийным сходством менее чем за 2 минуты - Сагулина Марина, а также тандем специальных больничных клоунов «Доктор Клоун».

Московский дом национальностей совместно с Российской детской клинической больницей им. Н.И. Пирогова уже неоднократно проводил совместные мероприятия. Так, 26 июня 2018 года в Российской детской клинической больнице состоялся музыкально-познавательный семинар «О народах и культурах языком искусства» в рамках проекта «Мелодии континентов», а 6 сентября был проведен «День знаний в ФГБУ «Российская детская клиническая больница», приуроченный к открытию нового учебного года.

К участию в проекте «Доброе сердце» для совместного проведения мастер-классов и реабилитирующих и адаптирующих занятий со специалистами педагогами и психологами присоединились Региональная общественная организация «Общество бурятской культуры «Уряал», Фонд содействия развитию Республики Абхазия, Региональная общественная организация «Узбекское содружество Москвы» и другие представители национальных общественных организаций национально-культурных автономий.

Объединиться, чтобы вместе в предновогодний период оказать поддержку, подарить радость и ощущение праздника тем детям, которые, к сожалению, по разным причинам, в настоящий момент лишены такой возможности - самая трепетная и душевная задача уходящего года, ведь чужих детей не бывает.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов