©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Нетрика» начинает работу с зарубежными медицинскими организациями

Компания «Нетрика» выходит на международный рынок и начинает работу по интеграции информационных систем в медицинских организациях зарубежных стран.

Проект N3.Healthcare поможет заграничным клиникам и медицинским центрам наладить обмен медицинскими данными по стандарту HL7 FHIR.

Информационные экосистемы медицинских организаций как в России, так и во всем мире включают множество решений: электронные медицинские карты, радиологические, лабораторные, кадровые, бухгалтерские и другие системы. Зачастую они внедряются в разное время и являются продуктами нескольких разработчиков, поэтому медицинские организации неизбежно сталкиваются с необходимостью интеграции для эффективной работы самих организаций, а также для налаживания взаимодействия с пациентами и партнерами.

«Зарубежные коллеги показывают заинтересованность нашими наработками. Многие европейские специалисты, например, архитекторы медицинских систем, работающие на национальном уровне, и CIO ведущих госпиталей, положительно отзываются об используемых “Нетрикой” технологиях, архитектуре решений и объемах данных, с которыми мы работаем. “Нетрика” в своей деятельности опирается на международные стандарты, такие как HL7 FHIR. А это означает возможность эффективного практического взаимодействия с зарубежными организациями системы здравоохранения», – отмечает заместитель руководителя отдела продаж и развития направления «Здравоохранение» компании «Нетрика» Андрей Дюков.

Компоненты интеграционной платформы N3.Healthcare помогут медицинским организациям улучшить внутреннюю работу с электронными медицинскими картами, создать единую систему авторизации для медицинского персонала и сформировать единую терминологию, применяемую во всех информационных системах внутри клиники или госпиталя.

Применение модуля N3.Data security поможет обеспечить гибкое управление политикой доступа к данным, в том числе создать портал доступа, на котором каждый пациент будет иметь возможность просматривать только свои медицинские данные. Кроме того, решения «Нетрики» позволят предоставлять доступ доверенным партнерам на основе технологий XACML.

Вся интеграция будет проводиться на базе международного стандарта обмена клинической информацией HL7 FHIR, применяемого в системах здравоохранения по всему миру. Использование спецификации FHIR позволит сделать информационные системы медицинских организаций совместимыми с партнерами — лабораториями, специализированными центрами, семейными врачами и службами неотложной помощи. Это избавит организации от необходимости каждый раз проводить точечную интеграцию с каждым конкретным партнером.

Сайт международного проекта «Нетрики» доступен по ссылке: https://n3healthcare.com/

Контакты для СМИ: 

Пресс-служба «Нетрики»

Денис Бойцов,

тел. + 7 (965) 057 13 16

denis@itrend.ru  

Skype: denis.boytsov

«Нетрика» – центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора. «Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений. Компания занимает 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения (CNews Analytics, 2017), входит в топ-20 рейтинга российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+, 2017), в топ-100 крупнейших ИТ-компаний в России (CNews, TAdviser, 2017).

Специализация компании в сфере здравоохранения – создание региональных сегментов ЕГИСЗ на базе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» и автоматизация сквозных региональных процессов. Интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» – победитель ежегодного конкурса разработок в области информатизации здравоохранения «Лучшая медицинская информационная система 2016». Решения, созданные на базе платформы «N3.Здравоохранение», внедрены в 16 регионах России: Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Владимирской, Кемеровской, Новгородской, Курской, Тамбовской областях, Краснодарском крае, Бурятии, Калмыкии, Алтайском, Хабаровском, Забайкальском крае, Ямало-Ненецком автономном округе.

www.netrika.ru 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Нетрика


В Кузбассе был создан Единый регистр граждан льготных категорий

Единый регистр граждан льготных категорий, разработанный компанией «Нетрика Медицина», позволяет собирать данные о жителях региона и их льготах из различных независимых источников в единый массив. В ближайшем будущем созданный регистр станет региональным сегментом Федерального регистра льготных категорий граждан, которые должны быть обеспечены лекарствами и медицинскими изделиями за счет государства.


Лаборатории Архангельска обрабатывают 96% заявок на исследования в электронном виде

Компания «Нетрика Медицина» внедрила в Архангельске сервис обмена данными лабораторных исследований на основе решения «N3.ОДЛИ». Это позволило организовать информационное взаимодействие между медицинскими организациями и крупнейшими клинико-диагностическими лабораториями: на данный момент ежедневно более 5500 тысяч направлений на исследования передаются в электронном виде.


«Netrika Интеграция» стала эксклюзивным поставщиком ИТ-решений для холдинга «Норебо»

Системный интегратор «Netrika Интеграция» и компания «Норебо», один из крупнейших рыбопромышленных холдингов в России, подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках «Нетрика Интеграция» станет для компании единственным поставщиком ИТ-решений различного уровня.



Жители Архангельской области могут получать результаты анализов онлайн

В Архангельской области для пациентов реализована возможность просмотра результатов лабораторных исследований. Результаты анализов, необходимых в том числе для диагностики COVID-19, доступны пациентам в их личном кабинете на региональном портале здравоохранения (https://zdrav29.ru).


Жители Калмыкии смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн

С 14 января 2021 года в Республике Калмыкия стала доступна запись на вакцинацию от COVID-19. Жители региона могут получить талон на официальном республиканском портале записи на прием к врачу (https://kalmdoctor.ru/).


В Ленинградской области завершено создание единого цифрового образовательного пространства

В Ленинградской области были запущены в промышленную эксплуатацию девять подсистем государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО»). Кроме запуска новых подсистем, была расширена функциональность сервисов и модернизирован образовательный портал. В результате в регионе появилось единое цифровое пространство, которое объединило все типы образовательных учреждений.