©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Газпромбанк Лизинг продолжит участвовать в программе льготного автолизинга в 2019 году

Газпромбанк Лизинг продолжит предоставлять льготный автолизинг для своих клиентов в рамках утвержденной Минпромторгом РФ программы «Автопром» на 2019 год. Общий объем, выделяемый в этом году государством на предоставление субсидий из федерального бюджета, составляет 4,9 млрд рублей.

Программа Минпромторга РФ направлена на стимулирование развития отечественной автомобильной промышленности и ее конкурентоспособности.  Газпромбанк Лизинг, как уполномоченная Минпромторгом лизинговая компания для реализации сделок по предоставлению льготного лизинга по программе «Автопром», предоставляет скидку на аванс по договору лизинга до 10% от стоимости транспортного средства. В свою очередь, Минпромторг РФ возместит эти потери в доходах лизинговой компании в виде субсидии, но не более 500 тыс. рублей на одно колесное транспортное средство.

«Сегодня лизинг автотранспорта является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов рынка. И этому во многом способствует реализация государственной программы «Автопром». Мы уже несколько лет являемся активными участниками этой программы, а чтобы сделать ее еще более доступной, запустили в прошлом году новое направление – автолизинг для компаний малого и среднего бизнеса. Это позволяет нам максимально оперативно и по упрощенной процедуре предоставлять клиентам лизинговое финансирование при обновлении автопарков, – комментирует генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов. – В 2019 году мы планируем еще больше внимания уделить развитию наших продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса».

Перечень субсидируемых моделей автомобилей, а также автобусов в рамках программы «Автопром» по сравнению с 2018 годом не изменился: ВОЛГАБАС, Mercedes-Benz (Sprinter), Ford (Transit), LADA (Largus), ВИС, ЛиАЗ, ПАЗ, КАВЗ, УАЗ, КАМАЗ, НЕФАЗ, ГАЗ, УРАЛ, ISUZU, Hyundai (HD65, HD78). Также Газпромбанк Автолизинг предоставляет особые условия и скидки от партнеров на приобретение этих и других моделей. Более подробно можно узнать на сайте компании.

Газпромбанк Лизинг — универсальная лизинговая компания, образована в 2003 г. Является частью Группы Газпромбанка, которая объединяет крупные компании в финансовой сфере, нефтехимической отрасли, машиностроении и медийном бизнесе.

На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на рынке лизинга и уверенно входит в ТОП-10 крупнейших лизинговых компаний России. Является уполномоченным партнером Газпромбанка по реализации лизинговых проектов в филиальной сети на всей территории России (24 филиала, свыше 350 точек продаж).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Газпромбанк Лизинг


Газпромбанк Лизинг профинансировал обновление парка машин скорой помощи Подмосковья

13 апреля у здания Правительства Московской области состоялась торжественная церемония передачи ключей от партии машин скорой помощи, которые пополнят парк ГБУЗ «Московская областная станция скорой медицинской помощи». В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.


Газпромбанк Лизинг показал самую высокую динамику среди лидеров российского рынка лизинга

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило результаты исследования российского рынка лизинга по итогам 2020 года. Так, по данным агентства, объем нового бизнеса сократился на 6% и составил 1,4 трлн руб., совокупный лизинговый портфель вырос на 6% и достиг 5,2 трлн руб.


Газпромбанк Лизинг профинансировал спецтехнику для развития транспортной инфраструктуры Москвы

Газпромбанк Лизинг передаст Московской Инженерно-Строительной Компании (МИСК) спецтехнику и автотранспорт общей стоимостью более 150 млн рублей. Договор финансового лизинга заключен на три года.


Газпромбанк Лизинг принял участие в обновлении парка спецтехники компании «Трест Уралтрансспецстрой»

Газпромбанк Лизинг и строительная компания «Трест Уралтрансспецстрой» (г. Екатеринбург) заключили пять договоров лизинга на поставку спецтехники в рамках программы обновления парка. Клиенту были переданы самосвалы, седельные тягачи, полуприцепы, автогудронатор и другая техника. Общий объем финансирования превысил 65 млн рублей.


Газпромбанк Лизинг профинансировал спецтехнику для компании «ТрансСервис»

Газпромбанк Лизинг заключил 5 договоров лизинга с ООО «ТрансСервис» на поставку бульдозеров и автомобильных кранов в рамках программы обновления парка. Общая стоимость техники составила 51,6 млн рублей. Поставка запланирована до конца марта 2021 года.


Газпромбанк Лизинг обновит парк спецтехники ERIELL

Газпромбанк Лизинг профинансировал поставку спецтехники для компании ERIELL, которая является одной из крупнейших независимых нефтесервисных компаний России. Договоры лизинга были заключены на сумму более 227 млн рублей (без НДС). Срок финансирования составил до 5 лет.


Группа Газпромбанк Лизинг реализовала в онлайн-режиме более 1000 сделок

Ускоренный перевод бизнес-процессов в онлайн в условиях пандемии коронавируса позволил Группе Газпромбанк Лизинг в 2020 году заключить более 1 000 сделок при помощи электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Общий объем по сумме заключенных договоров лизинга превысил 8,7 млрд рублей.