©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Реестр российского ПО пополнился отечественной системой аналитики

«Нетрика», центр экспертизы в области информационных технологий для государства, сообщает о включении системы «N3.Аналитика» в Единый реестр российских программ Минкомсвязи России.

Разработка «Нетрики» призвана помочь региональным органам исполнительной власти принимать взвешенные управленческие решения.

«N3.Аналитика» является одной из немногих BI-систем на российском рынке, оптимизированных для задач государственного управления. Работа региональных органов власти сопряжена с большим количеством данных, которые собираются и генерируются различными информационными системами и имеют различный формат. Создание отчетности в связи с этим требует больших трудозатрат, в том числе на обучение персонала. Кроме того, при сведении данных из различных каналов могут теряться источники происхождения тех или иных показателей, что ставит под сомнение их достоверность.

Решение «Нетрики» приводит данные к единому формату и дает возможность оперативно формировать отчетность с применением интуитивно понятной инфографики. BI-система фиксирует и отображает источник получения каждого показателя, а также позволяет получить детализацию данных до уровня самого источника. При этом для формирования отчетов не требуются выделенные специалисты со знанием языков программирования.

При анализе даже большого объема данных система выявляет причинно-следственные связи между различными показателями, поэтому сформированные отчеты помогают принимать эффективные решения. В «N3.Аналитика» реализована гибкая настройка ролей пользователей: в зависимости от должности сотрудников и конфиденциальности информации в системе можно создавать пользователей с различными правами доступа. Также поддерживается   множество вариантов визуализации, как простых, так и сложных.

«Изначально система “N3.Аналитика” создавалась для целей управления здравоохранением на уровне региона: например, позволяла выяснить, насколько эффективно происходит распределение направлений на медицинские анализы между различными лабораториями и можно ли этот процесс оптимизировать, чтобы сократить время ожидания пациентов. Полученные данные позволили составить актуальную картину: где есть перегруженность лабораторий, исследования по каким диагнозам самые востребованные. Однако потребности государственных структур в качественных инструментах аналитики расширяются, поэтому сегодня решение адаптировано для управления образованием и транспортом, оказания госуслуг населению и других сфер в рамках госсектора», — отмечает Денис Чумаков, руководитель направления «Здравоохранение» компании «Нетрика».

Высокая производительность системы за счет использования передовых программных компонентов и методологий, ее развитый функционал делают «N3.Аналитика» применимой также и для решения управленческих задач коммерческих компаний.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных ведется Минкомсвязи России с 2016 года. На сегодняшний день в него входит 5120 отечественных программных продуктов. Страница решения «N3.Аналитика» в Едином реестре российского ПО: https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/141563/ 

Контакты для СМИ: 

Пресс-служба «Нетрики»

Денис Бойцов,

тел. + 7 (965) 057 13 16

denis@itrend.ru  

Skype: denis.boytsov

«Нетрика» – центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений. Важное направление деятельности компании — это системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона.

«Нетрика» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний в России (по данным авторитетных отраслевых агентств CNews, TAdviser, СomNews, РБК+) и ТОП-30 компаний-поставщиков на рынке информатизации государственного сектора России (TAdviser, СomNews).  Компания занимает: 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения и 5 место по выручке (CNews), 18 место среди российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+), 37 место среди крупнейших ИТ-разработчиков России (CNews).

Компанией разработаны ИТ-решения для Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений в 18 регионах России.

www.netrika.ru 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Нетрика


В Кузбассе был создан Единый регистр граждан льготных категорий

Единый регистр граждан льготных категорий, разработанный компанией «Нетрика Медицина», позволяет собирать данные о жителях региона и их льготах из различных независимых источников в единый массив. В ближайшем будущем созданный регистр станет региональным сегментом Федерального регистра льготных категорий граждан, которые должны быть обеспечены лекарствами и медицинскими изделиями за счет государства.


Лаборатории Архангельска обрабатывают 96% заявок на исследования в электронном виде

Компания «Нетрика Медицина» внедрила в Архангельске сервис обмена данными лабораторных исследований на основе решения «N3.ОДЛИ». Это позволило организовать информационное взаимодействие между медицинскими организациями и крупнейшими клинико-диагностическими лабораториями: на данный момент ежедневно более 5500 тысяч направлений на исследования передаются в электронном виде.


«Netrika Интеграция» стала эксклюзивным поставщиком ИТ-решений для холдинга «Норебо»

Системный интегратор «Netrika Интеграция» и компания «Норебо», один из крупнейших рыбопромышленных холдингов в России, подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках «Нетрика Интеграция» станет для компании единственным поставщиком ИТ-решений различного уровня.



Жители Архангельской области могут получать результаты анализов онлайн

В Архангельской области для пациентов реализована возможность просмотра результатов лабораторных исследований. Результаты анализов, необходимых в том числе для диагностики COVID-19, доступны пациентам в их личном кабинете на региональном портале здравоохранения (https://zdrav29.ru).


Жители Калмыкии смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн

С 14 января 2021 года в Республике Калмыкия стала доступна запись на вакцинацию от COVID-19. Жители региона могут получить талон на официальном республиканском портале записи на прием к врачу (https://kalmdoctor.ru/).


В Ленинградской области завершено создание единого цифрового образовательного пространства

В Ленинградской области были запущены в промышленную эксплуатацию девять подсистем государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО»). Кроме запуска новых подсистем, была расширена функциональность сервисов и модернизирован образовательный портал. В результате в регионе появилось единое цифровое пространство, которое объединило все типы образовательных учреждений.