©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Активисты ОНФ опрашивают жителей Тувы на предмет безопасности газового оборудования в домах

В Туве активисты Общероссийского народного фронта опрашивают граждан о безопасности газового оборудования в домах и необходимых мерах, которые, на их взгляд, следует принять для предотвращения аварий и чрезвычайных ситуаций при пользовании газом.

Среди муниципалитетов республики в Кызыле самое большое число граждан, пользующихся газом в доме. По данным городской администрации, в Кызыле 18409 газифицированных квартир. После недавних трагедий, произошедших в Магнитогорске Челябинской области и городе Шахты Ростовской области, мэрией Кызыла созданы четыре комиссии, которые проверяют газифицированные многоквартирные дома на утечку газа. Участники комиссии до конца этого месяца проведут подомовой обход квартир с централизованным газоснабжением. Вместе с ними жителей опрашивают и активисты Народного фронта в Республике Тува. Общественники узнают мнение граждан о безопасности пользования газовым оборудованием и необходимых мерах для предотвращения чрезвычайных и несчастных случаев. Помимо этого, жильцы рассказывают о том, насколько часто и как проходят проверки состояния газового оборудования.

В Кызыле после банкротства газораспределительного предприятия «Тувгаз» функцию газовой службы выполняет МУП «Енисей», чьи представители также входят в состав комиссий. Как и полагается, состояние газового оборудования в квартирах проверяют специализированная и управляющая компании. Однако не все управляющие компании справляются с этой работой. Жильцы некоторых домов ответили, что с газовыми проверками к ним не приходили, и им бы хотелось, чтобы чаще следили за оборудованием.

«В Кызыле муниципальные власти активизировались с начала года. Итоги подводить еще рано, но, по предварительным данным, требуется контроль над управляющими компаниями, так как жители сетуют, что редко проводят газовые проверки. Такая ситуация тревожит горожан», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Листков.

Жители Тувы, желающие выразить свое мнение относительно безопасности газового оборудования, могут пройти опрос через мобильное приложение ОНФ «Народный контроль». Тувинские активисты Народного фронта продолжают опрос граждан, итоги которого будут подведены в феврале этого года, а также эти данные будут использованы при подготовке предложений экспертов Движения по усилению безопасности в этой сфере, которые будут направлены в правительство РФ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ОНФ


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО

Семья Косынкиных из посёлка Чамзинка в Мордовии, Виктор Васильевич и его жена Вера Михайловна, вновь проявили свою щедрость и поддержку участникам СВО. Они передали через Народный фронт 105 кг ароматного мёда из личной пасеки. Это не первый раз, когда Косынкины делятся своим урожаем с теми, кто служит на благо страны.


Из Мордовии в зону СВО отправили новогодние подарки

Перед наступлением новогодних праздников в Народном фронте Мордовии сформировали для бойцов гуманитарный груз, который сегодня отправился в зону СВО. В его составе: три автомобиля-внедорожника «УАЗ», 120 окопных свечей, продукты, медикаменты и другие необходимые бытовые вещи и средства связи.


Школьник из Рузаевки получил подарок с передовой

Настоящий фронтовой котелок — мечта каждого мальчишки. Такой дорогой подарок от наших защитников, бойцов из Мордовии, которые участвуют в СВО, получил Роман Тимофеев — ученик 7 «А» класса Рузаевской школы №17. Вместе с приветом от мордовских воинов котелок и другие подарки Роману и его одноклассникам передали активисты регионального отделения Народного фронта.


15 лет под страхом пожара и с плесенью: кто поможет жителям Чамзинки в Мордовии починить кровлю?

Многоквартирному дому №18 6-го микрорайона посёлка Чамзинка Чамзинского района Мордовии в этом году исполняется 40 лет. И более 15 лет люди страдают от протекающей крыши. Дождевая вода заливает квартиры. Особенно досталось первому подъезду.


Жительница Саранска передала для поддержки бойцов уникальную старинную икону

Через региональное отделение Народного фронта жительница Саранска Галина Викторовна Киреева передала для бойцов на передовую уникальную старинную икону «Знамение». Лик Божьей матери, изображенный на ней, имеет особое значение для православных людей. Икона символизирует благодать и защиту. Наши бойцы смогут почувствовать ее поддержку на сложных передовых позициях.


Общежитие в Рузаевке непригодно для жизни

«Внимание! В прямом эфире стрим Народного фронта!» — новый для активистов президентского движения формат общения, доступный во всех социальных сетях ОНФ, опробовали жители Мордовии. Эксперты в студии – на связи Кристина Козаренко из Рузаевки. Девушка живет в старом общежитии на улице Станиславского, 6А, том самом, где в феврале 2019-го под тяжестью снега до потолочных перекрытий обвалилась крыша, а квартиры залило водой.


Из Мордовии на передовую отправилась 13-я партия гуманитарной помощи

Тринадцатая партия гуманитарной помощи для мобилизованных земляков из Мордовии была отправлена на передовую в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!». Она содержит квадракоптеры, тепловизоры, трубки разведчика, продукты питания, гигиенические средства, различные медикаменты и многое другое.