©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Специалисты портала Выберу.ру разработали январский ТОП-20 вкладов в рублях

Вклады Россельхозбанка, «Таврического» и Московского Индустриального Банка стали лидерами январского ТОП-а Выберу.ру Депозит «Доходный-онлайн» Россельхозбанка стал лидером январского рейтинга Выберу.ру

С повышением ключевой ставки Центробанка РФ выросли проценты не только по ипотеке и кредитам, но и по банковским вкладам. В январе средняя максимальная ставка по депозитам в рублях  достигла 7,55 % годовых. После продолжительного падения, ставка практически вернулась к значению лета 2017 года.

В январе специалисты портала Выберу.ру составили рейтинг лучших рублевых вкладов. Команда сайта сравнила более 500 программ российских банков, входящих в сотню по объему депозитов физлиц. При работе над ТОП-ом учитывались критерии процентной ставки, гибкость условий программы, срок и сумма дохода по депозиту.

Лидером рейтинга становится вклад «Доходный-онлайн» от Россельхозбанка. При открытии депозита через дистанционные каналы обслуживания – Интернет-банк, мобильное приложение или банкомат – ставка повышается. Максимальный процент по вкладу – 8% годовых. Программа отличается удобными сроками – от 31 дня до 1460 дней. Минимальная сумма открытия счета – 3 000 рублей, а при вложении 50 000 рублей вы получаете бесплатную карту с тарифным планом «Амурский тигр – карта к вкладу». Депозит удобен тем, что счет можно открыть не только в рублях, но и долларах или евро, а также в пользу третьего лица.

Банк «Таврический» представил депозит «Таврический Максимум онлайн», который занимает второе место в рейтинге Выберу.ру. Вклад отличается повышенной ставкой до 8,1% годовых в рублях, счет также можно открыть в одной из трех валют. Сроки вклада более узкие, чем у программы-лидера – от 91 до 730 дней. Минимальная сумма при открытии счета – 50 000 рублей. Депозит без возможности пополнения и частичного снятия, проценты выплачиваются в конце периода.

Замыкает тройку лидеров вклад «Накопительный» от Московского Индустриального Банка. Ставка по депозиту также повышается при открытии через дистанционные каналы, максимальный процент – 7,75% годовых. Вы сами выбираете способ выплаты процентов, например, частично или полностью на карту. Накопления также можно оставить на счету депозита, чтобы повысить доходность. Программа вклада поддерживает пополнение, сроки – от 31 до 730 дней. Счет открывается в одной из трех валют на выбор.

Выберу.ру сообщал, что 22 января Банк России утвердил план санации Московского Индустриального Банка. Санация не является страховым случаем и не влияет на работу кредитной организации.

Портал Выберу.ру – это обширная база данных, на ресурсах которой сосредоточена информация о банках, МФО, страховых компаниях и негосударственных пенсионных фондах со всей России. На страницах сайта собраны тарифы вкладов, ипотечных и потребительских кредитов, пластиковых карт и автокредитов. С Выберу.ру вы найдете лучший финансовый продукт, оформите полис Каско или ОСАГО, узнаете о последних новостях в мире экономики.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов