©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture обучит школьников программированию в детском технопарке «Кванториум»

Технологический центр Accenture стал партнером технопарка «Кванториум». Компания разработала обучающую программу для школьников и предоставила преподавателей.

Сеть детских технопарков «Кванториум» насчитывает 89 филиалов по России. Там детей бесплатно обучают программированию, робототехнике, промышленному дизайну, аэромоделированию, проектированию виртуальной и дополненной реальности. Возраст обучающихся: 11-17 лет. Проект создан для развития у детей интереса к техническим наукам. «Кванториум» курируется Министерством просвещения РФ.

В Твери «Кванториум» открылся в январе 2019 г. Тверской технологический центр Accenture Russia стал ИТ-куратором технопарка.

«Мы взяли ИТ-направление, разработали программу обучения ребят и предоставили преподавателей. Самое важное было сделать программу действительно интересную детям», - рассказал Дмитрий Горынин, директор тверского технологического центра Accenture Technology Russia.

В разработке использовали опыт проведения компанией «Часа кода» в школах – это мировая инициатива, в рамках которой учеников знакомят с программированием в игровой форме. В «Кванториуме» специалисты Accenture поделятся кейсами из своего опыта, покажут, что программирование может быть простым и наглядным.

Практическое обучение будет проходить в несколько этапов. Сначала дети разработают мобильное приложение на Android, а далее интегрируют его с микроконтроллерами Arduino, чтобы увидеть работу кода «вживую». Например, начнут загораться лампочки или будет подаваться еда в автокормушке. Согласно идее, дети должны сами придумать, какой проект они будут создавать, а в конце года они презентуют его преподавателям и родителям.

«Одна из наших миссий – развитие ИТ-индустрии в регионе. Мы понимаем, чтобы был прогресс в этом направлении, необходимо направить энергию и ресурсы, в том числе и в сферу подготовки и обучения детей школьного возраста. Рассчитываю встретиться с выпускниками Тверского Кванториума через несколько лет на ИТ-проектах регионального, федерального или международного масштаба. Это будет главным критерием успешности нашей работы», - добавляет Дмитрий Горынин.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Accenture

Евгения Хохлова

+7 (495) 755 99 09

evgenia.khokhlova@accenture.com

Технологический центр Accenture открыт в Твери в 2007 году. В нем работают более 450 специалистов, выполняющих ИТ-проекты для крупных российских и международных компаний.

Accenture – ведущая международная компания в сфере профессиональных услуг, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 459 000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Наш сайт: www.accenture.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Accenture / ООО "Аксенчер"


Accenture вывела на рынок решение по автоматизации HR-служб

Компания Accenture в России разработала коробочную версию системы SAP SuccessFactors (SAP SF) для российского рынка. Решение является локализацией глобального продукта Accenture MyConcerto. Оно было создано на базе опыта многочисленных внедрений SAP SF для крупных международных компаний.


Accenture научила нейросеть создавать дизайн одежды

Лаборатория инноваций Liquid Studio Accenture в Индии разработала решение, которое позволит автоматизировать процесс создания дизайна одежды для модных брендов. С помощью разработки можно не только ускорить выход новых коллекций на рынок, но и спрогнозировать спрос на те или иные модели.


Accenture TechVision 2021: Десятилетний план цифрового развития компаний – за два года

Компания Accenture подготовила 21-й ежегодный отчет «Technology Vision 2021» - прогноз основных технологических трендов на ближайшие 3 года. Отчет этого года – «Leaders Wanted: Masters of Change at a Moment of Truth» («Разыскиваются лидеры: Мастера перемен в момент истины»).


Accenture: банки, использующие облака, растут в два раза быстрее конкурентов

По данным исследования Accenture, банки, активно использующие облака при развертывании ИТ-систем, наращивают выручку в среднем в 2 раза быстрее тех, кто не применяет облачные технологии.


Accenture: цифровизация компаний приведет к экономическому росту в $5 трлн

Ускорившаяся на фоне пандемии цифровая трансформация компаний и появление новых гибких моделей ведения бизнеса позволят добиться экономического роста в $5,4 трлн, говорится в новом исследовании Accenture.



Accenture и Avanade признаны лидерами на рынке решений для цифровых рабочих мест по версии IDC

Accenture совместно с дочерней компанией Avanade названа IDC лидером среди поставщиков ИТ-решений для организации рабочих мест сотрудников, по результатам отчета «DC MarketScape: Worldwide Digital Workplace Services 2020».