©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Как защитить свою контекстную рекламу от скликивания

Контекстную рекламу Яндекс.Директ используют более 100 000 рекламодателей для продвижения как разнообразных, так и идентичных продуктов и услуг. Среди них бывают и такие, которые вытесняют своих конкурентов с помощью скликивания – это становится причиной быстрого утекания вложенных в рекламу средств, и контекстная реклама, как маркетинговый инструмент, превращается в разочарование для компаний.

Скликивание – это накрутка нецелевых кликов на объявление вручную или с помощью специальных программ. Люди, пользующиеся этим «неблагородным» методом, делают так, чтобы ваши средства для рекламы в браузере скорее закончились, и они тем самым избавились от еще одного конкурента.

Как выявить скликивание

Определить, произошло ли скликивание можно с помощью Яндекс.Метрики, которая предоставляет возможность ознакомиться с посещаемостью вашего портала. На вероятность скликивания указывают следующие моменты:

- период времени, в течение которого посетители находятся на сайте, составляет всего несколько секунд;

- IP-адреса и местоположение гостей идентичные;

- посещения, длящиеся несколько секунд, резко возрастают в какой-то определенный, непродолжительный период времени, например, с 12:00 до 14:00;

- абсолютно идентичное поведение гостей на портале.

Выявив такие особенности, можно с высокой вероятностью предположить, что реклама в браузере подверглась скликиванию. Безусловно, возможны и исключения. Например, ведутся споры относительно пункта, связанного с периодом посещения, ведь и реальные посетители могут зайти на сайт и тут же выйти. Однако, если подобных посещений становится много, и они сопровождаются другими особенностями (одинаковые IP и т. д.), то это уже свидетельствует о скликивании рекламы в браузере.

Виды скликивания

Ручное скликивание осуществляется реальными людьми, работу которых оплатили конкуренты. Их «трудовая функция» заключается в том, чтобы нажимать на ваши объявления и тут же закрывать портал – все для того, чтобы ваша контекстная реклама быстро лишилась бюджета.

Автоматическое скликивание осуществляется программой или сервисом с помощью ботов. Этот инструмент помогает автоматизировать процессы перехода на сайт. Точно так же реклама в браузере не принесет никаких результатов, а бюджет будет израсходован.

Основные способы борьбы со скликиванием в Директе.

Во-первых, со скликиванием борется и сам Яндекс. Любой клик анализируется с помощью особых алгоритмов Яндеркс.Директа на соответствие 11 свойствам. Более того, в результате такой работы, система может вернуть значительную часть средств на счет.

Во-вторых, защищать себя от подобных нецелевых кликов можно и самостоятельно. Для этого нужно добавить выявленные «левые» IP-адреса в перечень исключенных на странице характеристик рекламных кампаний. Контекстная реклама должна быть эффективной!

Веб студия Продакшн
Сайт: reklama-site.ru
E-mail: info@reklama-site.ru
Телефон: +7(812)981-27-32

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Продакшн


«Махеевъ» остается любимым майонезом россиян

В рейтинге «Любимые бренды россиян 2023» майонез «Махеевъ» остается бессменным лидером в своей категории — первую строчку он занимает с 2021 года. Кетчуп этого бренда вот уже шестой год подряд занимает вторую позицию в категории «Кетчупы».


| Продакшн |

Здоровый образ жизни - это основа нашего будущего – уверены в «Эссен Продакшн АГ»

Компания «Эссен Продакшн АГ» и благотворительный фонд «Махеевъ» выступили спонсором спортивного мероприятия для жителей Елабуги. В начале июля впервые в Елабужском районе РТ прошел трейловый забег «Красная горка». Участники бежали на выбор две дистанции — 15 и 30 километров.


Шопинг-тур бьюти-блогеров провели в набережночелнинском ТЦ «Эссен», на проспекте Яшьлек в Набережных Челнах

Магазин «КОНКОР-ОПТИКА» совместно с журналом «Я покупаю» организовали встречу нескольких известных в Набережных Челнах бьюти-блогеров. Сценарий мероприятия написала Жанна Ларина. Представители магазина заявили, что цель этого мероприятия – продвижение аккаунта @konkoroptika и повышение продаж в салоне.


Компания «Эссен Продакшн АГ» выпустила новый джем с пониженным содержанием сахара

В начале июля 2021 года компания начала производство джема с тройным цитрусовым вкусом: лимон, апельсин, грейпфрут. Особенность новинки – пониженное содержание сахара. Продукт рассчитан на аудиторию, поддерживающую новый мировой тренд по снижению потребления сахара. В 2021 году в компании «Эссен Продакшн АГ» выпуск джемов увеличился на 29%.


Автоледи из Челнов схлестнулись на парковке ТЦ «Эссен»

«Эссен Девелопмент» - департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» - предоставил парковку торгового центра «Эссен» в Набережных Челнах на проспекте Яшьлек 14, для проведения ежегодного городского этапа республиканского конкурса автомобильного мастерства среди женщин.


В альметьевском ТЦ «Эссен» на Ленина 126 открылась круглосуточная «Чайхона» с расширенным халяль меню

Для сети торговых центров «Эссен» это первое заведение такого типа. Оно рассчитано на 150 посадочных мест и круглосуточную работу. В кафе предусмотрено два входа – изнутри торгового центра и снаружи. И арендаторы торгового центра, и посетители уже оценили все преимущества такого соседства – кормят в «Чайхоне» недорого, но вполне качественными и вкусными блюдами.


В «золотую долину» Йошкар-Олинского ТЦ «Эссен» (Yolka) зашел элитный ювелирный магазин федерального бренда SOKOLOV

«Эссен Девелопмент» - департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» - продолжает размещать в торговых центрах Эссен магазины крупнейших федеральных ритейлеров. В конце июня в ТРК Yolka в Йошкар-Оле появился элитный ювелирный магазин SOKOLOV. Это один из крупнейших российских ювелирных брендов, с 1993 года представляющий элитные золотые и серебряные изделия собственного производства.