©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

LG получила награду «Лучший бизнес-партнер» на ежегодной конференции DOLBY

LG Electronics (LG) получила награду от компании Dolby в качестве лучшего бизнес-партнера по поддержке технологий компании, Dolby Vision и Dolby Atmos, в устройствах для домашнего просмотра (Home Entertainment).

Церемония награждения проходила на киностудии Мосфильм, в студии Dolby Atmos Premier.

LG Electronics поддерживает в своих телевизорах технологии Dolby Vision и Dolby Atmos с 2017 года, крупнейшие российские онлайн-кинотеатры запускают онлайн-трансляции в этих форматах: Okko транслирует фильмы со звуком Dolby Atmos, а ivi – в формате Dolby Vision. С каждым годом все больше продуктов LG поддерживают решения Dolby: помимо телевизоров LG выпускает смартфоны и саундбары.

Онлайн-кинотеатр ivi первым среди российских игроков рынка легального онлайн-видео запустил фильм в формате Dolby Vision на OLED-телевизорах LG. Ранее фильмы, записанные с использованием данной технологии, были доступны исключительно в кинотеатрах. Первым фильмом, записанным с использованием Dolby Vision, стал российский фантастический фильм «Притяжение» режиссера Фёдора Бондарчука. В самое ближайшее время библиотека онлайн-кинотеатра пополнится коллекцией голливудских и российскими фильмов. К запуску готовится масштабная историческая лента «Легенда о Коловрате» — в настоящий момент завершается подготовка к публикации фильма на лондонской студии.

Онлайн-кинотеатр Okko — первый российский VOD-сервис, который сделал возможным просмотр фильмов в формате Dolby Atmos дома. На сегодняшний день формат Dolby Atmos поддерживается приложением Okko на всей линейке телевизоров LG OLED TV и Super UHD 2018 года. Okko также был отмечен компанией Dolby и победил в номинации «За первое в России внедрение технологии Dolby Atmos в сервисе VOD».

Технология Dolby Atmos дарит зрителям незабываемые ощущения от просмотра: она оживляет происходящее на экране с недостижимой ранее точностью и реалистичностью, обеспечивая эффект полного погружения. На данный момент в коллекции Okko фильмы ведущих голливудских и российских киностудий, поддерживающие этот звуковой формат, и их количество планируется постоянно увеличивать. Сейчас зрителям в Okko доступно более 20 фильмов со звуком Dolby Atmos.

«В LG мы всегда стремимся создавать технологии, которые бы приносили пользу людям. Благодаря поддержке форматов Dolby телевизоры LG дают возможность зрителям насладиться кино в том формате, в котором они были изначально задуманы», - прокомментировал директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк.

«Качественное изображение и иммерсивный звук становятся трендом по всему миру, и мы рады, что технологии Dolby Vision и Dolby Atmos получают все большее распространение в России. Уже сейчас благодаря нашему партнеру, компании LG, зрители могут полностью погрузиться в происходящее на экране не только в кинотеатрах, но и у себя дома, с помощью мобильных устройств и телевизоров», – отметил Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и СНГ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы LG


Универсальный 130-дюймовый дисплей LG LAA015F: оптимальное решение для эффективных презентаций

Москва, 12 ноября 2019 года - Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке 130-дюймовый дисплей LG LAA015F, который идеально подходит для большинства переговорных комнат и конференц-залов.


Компания LG удостоена наград CES Innovation Awards 2020

СЕУЛ, 8 ноября 2019 г. – Ассоциация потребительских технологий (CTA™) планирует присудить компании LG Electronics (LG) за новаторские разработки в области технологий и дизайна награду CES® Innovation Awards 2020, отмечая в первую очередь технологию LG OLED TV как лучшую инновацию.



LG и QUALCOMM объединяют усилия, чтобы создать новые ощущения от автомобильных электронных систем

Автомобильная информационно-развлекательная платформа будущего возьмет все самое лучшее от взаимодействия webOS Auto и автомобильной платформы третьего поколения Snapdragon Automotive Development Platform


Рекламная кампания LG: как интеллектуальные стиральные машины LG AI DD всегда делают правильный выбор

Москва, 21 октября 2019 - Компания LG Electronics (LG) запустила рекламную кампанию с оригинальными видеороликами, демонстрирующими высокую производительность и удобство интеллектуальных стиральных машин LG AI DD™. Сюжеты роликов представляют собой забавные ситуации из повседневной жизни, через призму которых зритель знакомится с преимуществами новейших технологий компании: LG AI DD™ - интеллектуальная система определения типа ткани и быстрая стирка TurboWash™ 360˚.


Интеллектуальные стиральные машины LG AI DD: умный подход к бережному уходу за вещами

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке интеллектуальные стиральные машины LG AI DD™, оснащенные надежным инверторным мотором с системой прямого привода (10 лет гарантии). Новые модели определяют не только вес, но и характеристики ткани, обеспечивая тщательную стирку без ущерба для одежды.


Монитор LG UltraGear 34GK950G: универсальная игровая платформа для проведения турниров в основных дисциплинах на выставке «ИГРОМИР 2019»

Крупнейший российский фестиваль интерактивных развлечений «ИГРОМИР 2019» объединил любителей компьютерных игр, производителей оборудования и профессионалов отрасли киберспорта. LG Electronics продемонстрировала возможности линейки игровых мониторов LG UltraGear, обеспечив платформу для проведения партнерских программ, турниров в основных дисциплинах.