©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Пауза или перемирие в торговой войне?

В настоящий момент ситуация на мировом рынке несколько стабилизировалась и перспективы выглядят не так мрачно. В конце недели будет происходить встреча мировых лидеров, которые намереваются обсудить происходящее в торговле. Инвесторы, в свою очередь, ожидают действий регуляторов в области монетарной политики. Поэтому в торговых войнах наступила пауза.

Обзор Марка Хартманна из Bouchard Fintech 

И это напрямую влияет на финансовые рынки. Сделки по фондовым фьючерсам заключаются в первые же часы после открытия. Сводный индекс нью-йоркской фондовой биржи обновил максимум. И в случае дальнейшей положительной динамики S&P 500 также продолжит расти. 

Благоприятные параметры  

В первую очередь к ним можно отнести торговые отношения, напряжённость которых несколько снизилась. В настоящий момент основное внимание приковано к пошлинам на ввоз алюминия. Ожидается, что в ближайшее время из списка стран, для которых будут отменены льготы, исключат Канаду. И она будет по-прежнему пользоваться преференциями. Китай, в свою очередь, предпринял шаги для стабилизации ситуации. В случае если для китайских экспортёров США не введёт ввозные тарифы, Китай готов закупить американскую продукцию на 70 млрд долларов. Встреча лидеров «Большой семёрки» должна окончательно прояснить положение дел в международной торговле. 

Возможные риски  

К факторам, способным ухудшить ситуацию, можно отнести политику Евробанка и ФРС. На заседании ЕЦБ, которое произойдёт в ближайшее время, на повестку дня будет вынесено завершение программы количественного смягчения. Рассчитана она до сентября нынешнего года. И ожидается, что её продлят. Однако представители регулятора напомнили, что подобные меры всё же не будут длиться вечно. Это сразу же отразилось на курсе пары EUR/USD. Также вскоре состоится заседание американского регулятора. Ситуация в экономике США в последнее время улучшилась. Экономическая статистика вполне благоприятна. И на заседании может идти речь о четырёх этапах увеличения процентной ставки (ранее планировались три). 

Корпоративный сегмент  

Наибольший интерес здесь представляют два события: сделанное Илоном Маском заявление и информация, поступившая от руководства Facebook. Глава корпорации Tesla объявил, что в скором времени выпуск электромобилей достигнет 5 тыс. единиц в неделю. Его слова вызвали рост акций компании. Акции Facebook, наоборот, упали после появления сведений о том, что минимум 4 компании имели доступ к персональным данным пользователей сети.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Bouchard Fintech


Кто придёт первым к реабилитации бизнеса – General Electric или IBM?

Одни из самых влиятельных мировых корпораций General Electric и International Business Machines, чья производственная деятельность стартовала в самом начале прошлого века, стали на путь продолжительной и трудоёмкой санации.




Июнь будет сложным месяцем для золота

Середина и конец весны были не слишком удачными для золота. В этот период цены на драгоценный металл стабильностью не отличались. Причём интервал между ценовым минимумом и максимумом едва превышал два процента. На этом фоне золоту всё же удалось подорожать. Однако спустя декаду произошло существенное падение. Цена откатилась до уровня декабря прошлого года.


Чем чреваты новые санкции против Ирана?

Решение о выходе США из ядерной сделки с Ираном имеет далеко идущие последствия, в том числе и для инвесторов. Когда была достигнута договорённость об отказе от разработки ядерного оружия, санкции были сняты. Это решение отразилось на многих сферах экономики и, в первую очередь, на нефтяном рынке. Введение новых санкций затронет всех, кто продолжает вести дела с Тегераном. Инвесторы сегодня пытаются оценить возможные последствия политических решений американского президента. 


Шах золоту от доллара

Золото никак не реагирует на изменения на геополитической арене, что обеспечивало его популярность как наиболее стабильной валюты. Но в последнее время стал заметен сдвиг цены золота в сторону снижения, причём это была реакция на повышение потребительских цен в США.  


Стоимость нефти достигла отметки 80 долларов

На сегодняшний день цена за баррель нефти марки «Брент» составляет больше 80 долларов. По мнению многих экспертов, это не предел, и стоимость может в ближайшее время ещё вырасти. Сложилась эта ситуация в 2014 году, после резкого падения котировок. Как свидетельствуют отзывы специалистов, пока не известно, чего ждать в будущем.