©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Первая многоотраслевая выставка Вьетнам-ЭКСПО-Сибирь

28-30 мая 2018 года при поддержке мэрии города Новосибирска и Правительства Новосибирской области, Правительства Российской Федерации состоялось одно из самых масштабных событий 2018 года - Первая многоотраслевая выставка российских и вьетнамских производителей товаров – «ВЬЕТНАМ-ЭКСПО-СИБИРЬ».

Учитывая высокую инвестиционную привлекательность и потенциал региона, именно Новосибирск был выбран Российско-Вьетнамской межправительственной комиссией по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в качестве площадки для такого значимого мероприятия.

Представители министерств и ведомств федерального уровня выступили на конференциях с конкретными предложениями по поддержке компаний экспортеров и субъектов МСП, а также развитию экспортно/импортной политики.

В рамках деловой программы проведены отраслевые круглые столы, мастер классы, семинары и конференции, что позволило участникам выставки расширить географию экспортных поставок продукции, установить прямые контакты с компаниями экспортерами и импортерами Вьетнама, продемонстрировать свою продукцию, получить максимально подробную информацию о ведении бизнеса с Вьетнамом.

Ряд Российских и Вьетнамских компаний подписали соглашения о сотрудничестве. Компания производитель кофе "TRUNG NGUYEN" (ЧУНГ НГУЕН) высказала намерение о поставках кофе в Сибирь в объеме 10 млн. долларов США ежегодно. Компания Vilaconic (производитель сельхозпродукции, годовой оборот 200 млн. долларов США) заключила соглашение о сотрудничестве с рядом Сибирских дистрибьюторов, Российские компании- экспортеры представили свою продукцию Вьетнамским коллегам, которые оценили ее высокое качество. Особый интерес у Вьетнамских гостей вызвали - пищевая продукция, фармацевтика, деревообрабатывающее оборудование, наукоемкие технологии, а также логистические и банковские услуги.

В настоящее время отмечается активное развитие многопланового сотрудничества между Россией и Вьетнамом. Прошедшее мероприятие открыло перед российскими предприятиями широкие возможности для ведения деятельности на территории Социалистической Республики Вьетнам, а также реализации совместных инвестиционных проектов на территории Российской Федерации.

Итоги выставки показали, что на сегодняшний день существует высокий интерес к товарам и услугам российских экспортеров, а также ведению совместной деятельности в направлении по развитию торгово-экономических связей и реализации совместных инвестиционных проектов на территории двух стран, в связи, с чем было принято решение сделать данной мероприятие ежегодным.

Оргкомитет приглашает к участию во второй многоотраслевой выставке «Вьетнам-Экспо-Сибирь» 2019, предприятия, заинтересованные в укреплении и развитии торгово- экономического и инвестиционного сотрудничества с вьетнамскими партнерами.

Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефонам:
+7 (383) 303-40-20 , 303-40-39 или на официальном сайте: http://vietexposib.com/

Председатель Оргкомитета Новиков А.И.

ООО "Сибирская коммерческая компания", г. Новосибирск.
630001 ул. Жуковского д.102, офис 410 E-mail:scompany.nsk@mail.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов