©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Восьмая конференция «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов – 2018»

Цель конференции: консолидация межотраслевых усилий для популяризации и продвижения методов и инструментов ситуационного управления.

Задачи конференции:

  • практический обмен опытом проектирования, создания и эксплуатации ситуационных и диспетчерских центров между представителями различных отраслей;
  • поиск наиболее эффективных методов и подходов, отдельных моделей и решений для ситуационных и диспетчерских центров;
  • обсуждение с отраслевыми министерствами ключевых задач, базовых подходов и актуальной проблематики развития ситуационных центров в конкретных учреждениях, на предприятиях и в отрасли в целом.

Мероприятие носит сугубо практический характер, в связи с этим основная часть докладов будет посвящена новым ситуационным центрам, работа по которым стартовала за прошедший год. Участникам конференции будет предложено ознакомиться с опытом создания и модернизации СЦ в органах власти, на транспорте, в энергетике, промышленности, аграрно-промышленном комплексе, в медицине и образовательной сфере. Уникальность   и независимость площадки позволяет в течение последних восьми лет приглашать и знакомить участников с самыми передовыми проектами и решениями во всех отраслях и областях применения. К участию в пленарном заседании приглашаются: Минобороны России, МЧС России, МВД России, ФСО Росси, Минэнерго России, Минтранс России, Минсельхоз России и т.д. Дальнейшая работа конференции будет построена в формате последовательных сессий:

  • Сессия №1: «Ситуационные центры в региональных органах государственной власти»;
  • Сессия №2: «Ситуационные и диспетчерские центры на службе топливно-энергетического комплекса»;
  • Сессия №3: «Ситуационные и диспетчерские центры в промышленности»
  • Сессия №4: «Ситуационные центры и центры мониторинга на транспорте»;
  • Сессия №5: «Ситуационные центры в аграрно-промышленном комплексе»;
  • Сессия №6: «Ситуационные центры в здравоохранении»;
  • Сессия №7: «Ситуационные центры в образовании».

Целевая аудитория мероприятия – руководители информационно-аналитических, диспетчерских и иных подразделений, а также ИТ-служб организаций самого широкого спектра отраслей и сфер деятельности. Ключевой критерий отбора – практический интерес к методам ситуационного управления, процессам подготовки и принятия управленческих решений, анализу/моделированию/прогнозированию сложных процессов и систем с использованием инструментов ситуационного управления и ИТ-решений.  Общее ожидаемое число участников – около 250 человек.

В 1995 г. на рынок специализированной ИТ-периодики впервые вышел журнал Connect, с момента появления заняв одну из лидирующих позиций среди изданий, специализирующихся на связной тематике, телекоммуникационных технологиях. Журнал сумел стать источником ценной информации для специалистов, площадкой для обмена опытом между экспертами.

Сегодня журнал в соответствии с изменившимися реалиями мира информационных технологий максимально расширил свою тематику и читательскую аудиторию, делая акцент на комплексном использовании полного спектра информационных и телекоммуникационных технологий в бизнес-проектах, делах государственного управления, в образовании, других областях экономики и социальной жизни. В печатной версии и на сайте освещаются актуальная проблематика информационных технологий, явно выраженные и латентные тенденции развития российского и мирового ИТ-рынка, рассматриваются решения и продукты, ориентированные на корпоративный рынок (В2В), аспекты реализации государственных ИТ-проектов в рамках построения электронного правительства.

В 2015 г. электронная версия журнала на сайте www.connect.ru была преобразована в отраслевой информационно-аналитический портал в сфере информационных технологий www.connectwit.ru. Сегодня помимо содержания журнала на портале представлены: регулярно обновляемые колонки наших обозревателей, блоги ведущих экспертов рынка, актуальная новостная лента, каталог ИТ-новинок, дополнительные тематические проекты.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов