©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Что самое главное для современной россиянки: карьера или семья?

Когда женщины предпочитают отношения карьере и как реагируют мужчины на посещение их второй половинкой тренинг-центра “СЕКС.РФ” - в новом исследовании Тренинг-центра “СЕКС.РФ”

У респонденток спросили, где они больше всего хотели бы самореализоваться. Логично, что многие посетительницы тренинг-центра “Секс.рф” выбрали вариант любовь и отношения (47%). С возрастом данный показатель возрастает: в возрастной группе 18-25 лет - 40%, а в группе 35-45 лет - уже 53%. А максимальный процент данный вариант набрал среди женщин, которые занимаются сексом более 5 раз в неделю - 60%. Для 21% опрошенных важно самореализоваться в семье, завести детей, для 16% - в карьере, 9% предпочли творчество. В сфере власти или науки хотели бы самореализоваться по 3%.

Каждая вторая респондентка (48%) на данный момент уже добилась многого в профессиональной карьере. Была выявлена следующая зависимость: чем дольше женщины находились в отношениях, тем менее успешными они считали себя на работе. Успехов в карьере добились 76% женщин без отношений, 65% опрошенных с отношениями длительностью меньше года, 43% - в отношениях дольше года 43, 28% - в отношениях дольше 5 лет. 22% опрошенных женщин нашли себя в семье и детях, 18% - в любви и отношениях, 7% - в творчестве.

Что больше всего интересует мужчин в жизни по мнению женщин? 51% опрошенных считают, что карьера и зарабатывание денег. Всего 12% полагают, что семья и ребенок - главное в жизни мужчины, а 11% - что на первом месте у него любовь и отношения. Развлечения, игры, отдых - 8%, хобби, творчество - 5%.

В ходе исследования удалось выяснить, кем в первую очередь женщина является для своего мужчины. 37% считают себя лучшим другом и родным человеком, 28% - любовницей, сексуальным партнером, 15% - музой, вдохновением. Интересно, что чаще всего себя считали музами женщины, занимающиеся сексом более 5 раз в неделю - 31%, а реже 1-2 раза в месяц 7%, хотя вариант любовница в обеих возрастных группах набрал примерно одинаковый процент. Женой и матерью видят себя 13% опрошенных, остальные - мудрой наставницей или хранительницей очага (4% и 3% соответственно).

Если женщины создают дома уют, то мужчины это обычно замечают. 49% опрошенных женщин ответили, что их партнер всегда замечает, что в доме стало уютнее и хвалит ее за это. У 16% респонденток мужчина пошутит, что дома стало «необычно чисто», у 12% - примет как должное, у 7% - устроит романтический ужин. И только у 16% мужчина даже не заметит стараний своей второй половинки.

Мужчины поддерживают женщин в их начинаниях. Так, 70% респонденток уверены, что мужчина поддержит их, если они пойдут на какие-либо курсы и будет интересоваться успехами. У 11% мужчина просто оплатит курсы, но не более, у 9% - попытаются отговорить, у 8% - будут не против, но при условии, что женщина возьмет расходы на себя, а у 2% опрошенных мужчина готов пойти на курсы вместе.

Также у женщин спросили, как их мужчины отреагируют, когда узнают о посещении тренинг-центра “Секс.рф”. 30% опрошенных считают, что мужчина обрадуется и будет ждать новых ощущений в постели, 29% уже рассказали, и мужчина хорошо отреагировал, а 7% отправили на курсы сами мужчины. Не планируют рассказывать о посещении тренингов 31% респонденток. Всего 2% ответили, что мужчина негативно воспринял данную информацию.

“Женщине сложнее сделать выбор между карьерой и отношениями, по той причине, что успешная карьера не обеспечивает ей гармонию в личной жизни. В определенный момент в женщине просыпаются инстинкты продолжения рода и это заставляет ее задумываться семье, детях и, соответственно, партнере. Что касается отношения мужчин к сексуальному образованию женщин - мужчины всегда положительно относятся к новому в сексуальной жизни” - комментирует психолог, гештальт-терапевт, эксперт Тренинг-центра “СЕКС.РФ”, Нина Аринина.

Исследование проводилось с 19 февраля 2018 г. по 04 марта 2018 г. среди посетительниц Тренинг-центра “СЕКС.РФ” в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 369 респондентов - женщины старше 18 лет, ведущие половую жизнь. Основная часть опрошенных находится в возрасте 25 - 35 лет (56%) и состоит в отношениях более 1 года (60%).

Тренинг-центр «СЕКС.РФ» – это социальный образовательный проект, объединяющий современных женщин, которые готовы говорить о сексе и получать экспертные знания обо всех аспектах этой важной сферы жизни. Тренинги «СЕКС.РФ» ориентированы как на улучшение качества сексуальной жизни женщины, так и на работу с психологией отношений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов