©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россиянки рассказали, для кого они одеваются.

Новое исследование Тренинг-центра “СЕКС.РФ”: для кого женщины одеваются и в чем заключается секрет привлекательности

В первую очередь секрет привлекательности женщины заключается в ухоженности и опрятности - этот вариант выбрали 35% опрошенных женщин. Данный вариант чаще выбирали респондентки, состоящие в отношениях больше года (40%). 31% считают, что на привлекательность влияет уникальный стиль женщины, а 22% - улыбчивость и приветливость, причем с возрастом на улыбки рассчитывает больше женщин: в возрасте от 18 до 25 лет - 13%, а в возрасте от  25 до 35 лет - 23%. Отличная спортивная форма залог привлекательности для 7% опрошенных, женственные наряды - для 5%.

Также респондентки рассказали, как они одеваются на работу. 28% стремятся выглядеть женственно, 19%  выбирают удобную одежду, 16% считают, что одежда обязательно должна подчеркивать достоинства фигуры. Если в возрастной группе 18-25 лет последний вариант выбрали всего 10%, то в возрастной группе 35-45 лет уже 23%. Каждый день в новом наряде на работу ходят  13% опрошенных, 12% стараются добавить что-то оригинальное в свой внешний вид, другие 12% предпочитают официально-деловой стиль. Исследователи отметили следующие зависимости: если среди коллег было больше мужчин, то женщины чаще стараются выглядеть женственно и подчеркивать достоинства фигуры, а если среди коллег больше женщин, то респондентки чаще выбирали официально-деловой стиль или старались выглядеть оригинально.

Что сделает женщина, если  ее пригласят на вечеринку, где будут мужчины, а она не готова? Половина опрошенных женщин (49%) найдут время сходить домой и подготовиться, 36% успеют забежать в салон, чтобы привести себя в порядок. Всего 11% респонденток пойдут, как есть, с возрастом данный показатель растет: в 18-25 лет  - 2%, в 25-35 лет - 13%, в 35-45 лет - 15%. 4% опрошенных женщин не пошли бы на мероприятие, если бы были не готовы. Если же на вечеринке будут только женщины, то те же 49% сходят домой, чтобы подготовиться, но уже 26% пойдут так, как есть, 20% отправятся в салон, не пошли бы на вечеринку 5% респонденток.

В ходе исследования удалось выяснить, чье мнение относительно внешнего вида наиболее важно для  женщин. Для 50% опрошенных важно мнение мужчины, для 19% - мнение окружающих в целом: знакомых и незнакомых, 16% полагаются на мнение экспертов, для 11% важно мнение подруг, для 4% - мнение родителей.

“Сколько бы женщины не говорили, что одеваются для себя, понятно, что внешний вид “когда женщина дома и ее никто не видит” отличается от внешнего вида, когда женщина куда-нибудь идет. Особенно, если там есть мужчины. Внимание мужчин играет не последнюю роль, это заложено на биологическом уровне. Но не стоит забывать, что в современном мире, одежда для женщины - средство самовыражения, отражение ее настроения,” - комментирует психолог, семейный консультант, эксперт Тренинг-центра “СЕКС.РФ”, Галина Дмитриева.

Исследование проводилось с 05 марта 2018 г. по 18 марта 2018 г. среди посетительниц Тренинг-центра “СЕКС.РФ” в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 379 респондентов - женщины старше 18 лет, ведущие половую жизнь. Основная часть опрошенных находится в возрасте 25 - 35 лет (61%) и состоит в отношениях более 1 года (59%).

Тренинг-центр «СЕКС.РФ» – это социальный образовательный проект, объединяющий современных женщин, которые готовы говорить о сексе и получать экспертные знания обо всех аспектах этой важной сферы жизни. Тренинги «СЕКС.РФ» ориентированы как на улучшение качества сексуальной жизни женщины, так и на работу с психологией отношений.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов