©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда Москвы в составе 8 человек примет участие V Спартакиаде пенсионеров России в Новосибирске

Команда Москвы в составе 8 человек примет участие V Спартакиаде пенсионеров России в Новосибирске

С 23 по 26 августа 2018 года в Новосибирске состоится финал V Спартакиады пенсионеров России, цель которой - популяризировать физическую культуру и спорт как фактор активного долголетия. По предварительным данным, в спортивных состязаниях примут участие порядка 600 спортсменов-любителей  из 70 регионов России и семи зарубежных стран: Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии. 

В команде Москвы 8 человек. Самому младшему спортсмену – 57 лет, старшему –77. Спортсмены представляют 6 административных округов столицы: самые молодые участники проживают в ВАО и СВАО, самые возрастные – в ЮВАО и ЮЗАО. Спортсмены-москвичи выступят в следующих видах соревнований:

  • Веремеев Михаил – плавание, стрельба;
  • Соловьев Вячеслав - настольный теннис, легкая атлетика;
  • Любимов Анатолий – шахматы;
  • Егоров Николай – легкая атлетика;
  • Гончарова Надежда – шахматы;
  • Цветкова Ираида – легкая атлетика;
  • Вышинская Светлана – настольный теннис, легкая атлетика;
  • Новикова Марина – плавание, стрельба.

Торжественное открытие Спартакиады начнется 23 августа в 14.00 по московскому времени и будет транслироваться на сайте Союза пенсионеров России.

В программе состязаний - восемь дисциплин в личном и командном зачете, включая плавание, комбинированную эстафету, соревнования по многоборью ГТО, настольный теннис, шахматы, легкую атлетику, пулевую стрельбу и дартс. Кроме самих соревнований, предусмотрена совместная массовая зарядка участников и гостей мероприятия. 

Спартакиада пенсионеров проводится в России с 2014 года. Москва принимает участие третий раз. 

Напомним, организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Новосибирской области и Союз пенсионеров России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов