©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компания «Левенгук» представит оптическую технику на выставке Photokina 2018 в Германии

ОАО «Левенгук», крупнейший российский производитель и дистрибутор оптической техники, примет участие в международной выставке Photokina 2018

Photokina — крупнейшая в мире выставка, посвящённая фотографии, видеографии и обработке изображений. Первое открытие выставки состоялось в 1950 году. С тех пор выставочный центр «Koelnmesse» в городе Кёльн собирает тысячи любителей и профессионалов в области фотографии из разных стран мира.

Компания Levenhuk представит на выставке большой ассортимент современной оптической техники всемирно известных брендов Levenhuk и Meade. В декабре 2017 компания «Левенгук» стала официальным представителем и эксклюзивным дистрибьютером Meade в Восточной Европе.

Meade Instruments один из самых крупных изготовителей телескопов в мире. Его также называют пионером в области производства «цифровых» телескопов. За годы существования компания доказала, что для проведения астрономических наблюдений не обязательно быть профессиональным астрономом. Телескопы Meade оснащены системой самонаведения, с помощью которой можно за секунды навести телескоп на желаемый объект. На выставке будет представлен ряд новейших продуктов от Meade Instruments.

Также будут показаны новинки от компании «Левенгук» — серия полевых биноклей Levenhuk Heritage. Бинокли изготовлены по заказу компании «Левенгук» на Казанском оптико-механическом заводе, который изготавливает оптику для российской армии уже более 70-ти лет. В биноклях использовано российское оптическое стекло, которое считается одним из самых качественных в мире. 

Помимо новинок, на выставке будут представлены такие бестселлеры, как телескопы для всех возрастов и уровней подготовки, биологические и цифровые микроскопы, а также серия оптической техники Levenhuk LabZZ, специально разработанная для детей. Levenhuk LabZZ — это яркая и простая в использовании техника, ориентированная на развитие у ребенка интереса к науке.

Павильон «Левенгук» будет располагаться в выставочном центре «Kolnmesse», зал 2.1, стенд D-037. Выставка работает с 26 по 29 сентября по адресу: «Koelnmesse», Messepl. 1, 50679 Кёльн, Германия.

ОАО «Левенгук» (https://www.levenhuk.ru/) (ММВБ: торговый код — LVHK, ISIN код — RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) — крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» — единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Компания «Левенгук» имеет офисы в России, США, Канаде, Чехии, Польше, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Исландии, Испании, Латвии, Румынии, Турции, Малайзии, Украине, Венгрии и Болгарии. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» — 110 человек.

Под управлением компании находится международная сеть магазинов оптической техники «Четыре глаза» (в Европе она называется «Zoom'n'Joy»); сеть включает 91 магазин, расположены магазины в 71 городе Европы, России и СНГ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов