©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«КаскоЭкономия» – новая опция для бережливых водителей от «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» запускает новый сервис «КаскоЭкономия» в мобильном приложении «АльфаСтрахование Мобайл». Опция поможет получать клиентам скидку до 25% на новый полис каско или до 500 «АльфаБАЛЛОВ» ежемесячно и тратить их на страховые продукты компании.

Клиенты с действующим полисом каско «АльфаСтрахование» смогут накапливать бонусные баллы за хорошее вождение, а те, кто пока приобрел только ОСАГО, получат возможность сэкономить до 25% от стоимости каско.

Манера езды застрахованных будет ежесекундно отслеживаться с помощью GPS, акселерометра и гироскопа смартфона клиента, при этом старт и остановка трекинга будут происходить автоматически без необходимости каждый раз запускать приложение. Оно отразит, были ли во время движения резкие ускорения или торможения, пользовался ли водитель телефоном во время езды и как долго был за рулем. Каждая поездка будет оценена с точки зрения безопасности, после чего «КаскоЭкономия» покажет, сколько километров или дней необходимо для получения баллов или скидки. Если оценка стиля вождения была произведена по поездке, в которой пользователь был не за рулем, необходимо отметить это в приложении.

После каждой тысячи километров, которые нужно проехать не более чем за 90 дней, клиент с действующим полисом ОСАГО получит список рейтингов с данными о своей езде. Из них сформируется итоговый результат, определяющий размер скидки. При хорошей манере езды клиент получит промокод на скидку на полис каско в 25%, при нормальной – 10%. Промокод действует девять месяцев, за это время клиент сможет оформить каско со скидкой на сайте «АльфаСтрахование». Сделать это можно только на имя и авто, которые ранее были указаны им в приложении. Застраховать через сайт можно автомобиль стоимостью до 2 млн руб., пройдя стандартную процедуру осмотра.

Владельцы действующих каско получат «АльфаБАЛЛЫ» в конце календарного месяца. При хорошей манере езды клиент получит 500 баллов, при нормальной – 100. В случае заявления убытка по полису баллы не начисляются. Начисление баллов прекращается в момент окончания полиса каско.

Использование баллов происходит в соответствии с правилами программы лояльности: «АльфаБАЛЛЫ» можно потратить на оплату до трети стоимости автокаско при первичной покупке, на пролонгацию каско, полис выезжающего за рубеж, продукты «АльфаРемонт» и «Добрые соседи».

Контролировать «АльфаБАЛЛЫ», узнавать информацию о приобретениях и операциях, а также статус и число начисленных баллов можно в личном кабинете пользователя на сайте компании alfastrah.ru или в мобильном приложении «АльфаСтрахование Мобайл». За скачивание и регистрацию в мобильном приложении участники программы лояльности дополнительно получают 500 баллов. Участникам со статусом Gold доступна VIP-телефонная линия, благодаря которой можно получить ответы на любые вопросы, связанные с услугами «АльфаСтрахование». Передавать баллы другим клиентам или сторонним людям нельзя, при этом «АльфаБАЛЛЫ» не сгорают и не имеют срока давности.

«Наши клиенты могут сами контролировать риски и получать бонусы от компании за лояльность и хорошее вождение. Отслеживая свою манеру езды, можно ежедневно начислять себе баллы, которые легко потратить на последующую выгодную покупку страховых полисов», - говорит Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Юрий Нехайчук, «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788 0 999, доб. 5858

Моб. тел.: +7 (965) 327 59 90

Эл.почта:  nehaychukum@alfastrah.ru

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (499) 288-18-14

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news

 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АльфаСтрахование


Волгоградская область стала самым аварийным регионом на юге России

«АльфаСтрахование» проанализировала статистику по страховым случаям, произошедшим с участием клиентов автомобилистов на юге России за прошедший год. На первом месте по числу аварий оказалась Волгоградская область.


«АльфаСтрахование» защитит автомобили КАМАЗ-5490 в рамках «Продленной гарантии»

«АльфаСтрахование» совместно с ПАО «КАМАЗ» и ООО «Гарантек» разработали эксклюзивный страховой продукт «Продленная гарантия на автомобили марки КАМАЗ» специально для владельцев и покупателей одной из самых востребованных на рынке моделей – КАМАЗ-5490.


KIA Picanto, Nissan Juke и Mercedes-Benz GLA – самые «женские» модели авто

В преддверии 8 марта аналитики «АльфаСтрахование» проанализировали, какими автомобилями чаще всего владеют женщины, застрахованные в компании по ОСАГО, и составили топ самых «женских» марок автомобилей.


Участники Благотворительной Лыжни 6250 вновь под защитой «АльфаСтрахование»

«АльфаСтрахование» вновь поддержит благотворительный лыжный забег в пользу тяжелобольных детей – подопечных фонда «Линия жизни». Мероприятие состоится 6 марта в Химках на спортивной базе ОУСЦ «Планерная».


Автомобили марок ВАЗ, Kia и Hyundai – лидеры по числу ДТП на юге России

Больше всего ДТП на Юге России в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. Всего за прошедший год «АльфаСтрахование» урегулировала более 40 тыс. страховых событий с участием автомобилистов в южных регионах страны.



Автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю под защитой «АльфаСтрахование»

Пермский филиал «АльфаСтрахование» защитил автопарк управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю по договорам ОСАГО.