©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Фестиваль финансовой грамотности в Москве (Интерактивная часть от ВШЭ)

В рамках программы Мэра  «Московское долголетие» восьмого сентября   в Москве стартовал   Фестиваль финансовой грамотности.

На двадцати площадках территориальных центров социального обслуживания города Москвы  гостей принимали сотрудники ЦСО совместно с представителями Высшей школы экономики.

Спикеры мероприятий рассказали о том, как будет проходить первый день Фестиваля, кратко охарактеризовали структуру слушаний. Доброжелательная обстановка позволила участникам мероприятия настроиться на свободное общение.

Следуя общей концепции, спикеры мероприятий преследовали цель достижения максимальной вовлеченности слушателей в процесс, акцентировали внимание на горизонтальных (внутри рабочих групп) и вертикальных (со спикером-экспертом) коммуникациях.    

Основной блок от ВШЭ  с тематикой по финансовой безопасности был представлен  пятью мини-блоками с самыми актуальными на сегодняшний день темами по результатам анализа практик внедрения финансовой грамотности:

  • Банковские карты;
  • Банки и МФО;
  • Финансовые пирамиды;
  • Мошенничество с приходом домой;
  • Мошенничество со звонком по телефону.

Каждый мини-блок был призван уберечь слушателей от нерационального и опасного поведения, а также повысить осведомлённость в важнейших вопросах повседневных финансов.  

Участники мероприятий закрепили свои и получили новые знания о видах банковских карт, видах вкладов, кредитов, сконцентрировали особое внимание на таком неблаговидном явлении как мошенничество. В ходе общения спикеры выясняли уровень финансовой грамотности и разбирали все интересующие гостей вопросы.

После каждого из мини-блоков проведена интерактивная часть в виде игры со слушателями.     

Принимая во внимание особенности целевой аудитории добиться эффективных результатов мероприятий, удалось благодаря правильно выбранному формату и методов проведения слушаний.

По итогам работы слушатели оставили свои отзывы.

ФМЦ НИУ ВШЭ приглашает всех желающих на курсы по финансовой грамотности и безопасности, которые будут проходить на площадках ЦСО и длиться 6 часов. Записаться на них возможно в одном из ближайших ЦСО, там же узнать точные даты и время проведения. Также в рамках проекта планируется большое число мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности у слушателей пенсионного возраста. О них будет объявлено дополнительно.

Некоммерческое партнерство "Национальная сеть распространения прессы"Союзпечать"

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов