©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Парад перевозчиков прошёл в Петербурге в рамках Европейской недели мобильности.

II Санкт-Петербургский парад перевозчиков прошел накануне в рамках Европейской недели мобильности 2018 . Мероприятие объединило государственные предприятия и частные компании, которые обслуживают городские маршруты. Жители и гости города смогли увидеть современный подвижной состав городского пассажирского транспорта.

В Санкт-Петербурге продолжается Европейская Неделя Мобильности. Международное мероприятие призвано привлечь внимание к проблемам загрязнения воздуха и мотивировать людей использовать общественный и велосипедный транспорт, а также чаще ходить пешком.

Более 30 тематических мероприятий уже прошли на различных площадках Северной столицы. Образовательные лекции, увлекательные квесты и викторины, тематические встречи и торжественные акции – это лишь малая часть общей программы Европейской недели Мобильности 2018.

Так, сегодня состоялся II Санкт-Петербургский парад перевозчиков. Мероприятие объединило государственные предприятия и частные компании, которые обслуживают городские маршруты, и напомнило горожанам о преимуществах общественного транспорта. Ведь следуя по обособленной полосе, транспорт свободно двигается по своему маршруту, сохраняя и время, на которое рассчитывают пассажиры, и безопасность участников движения.

На Параде жители и гости города смогли увидеть современный подвижной состав городского пассажирского транспорта, который прошёл колонной по Суворовскому проспекту, Шпалерной улице, Смольной и Синопским набережным. Символично, что колонну возглавил самый экологичный перевозчик нашего города – СПб ГУП «Горэлектротранс». Неслучайно выбран и вид транспорта – электробус с динамической зарядкой модели Тролза-5265 «Мегаполис», способный проехать более 40 км без подключения к контактной сети. Сегодня это, пожалуй, самый инновационный вид транспорта. В 2018 году на дороги Санкт-Петербурга вышло 115 единиц такой техники.

            СПб ГУП «Пассажиравтотранс» представил газовый автобус большого класса марки Volgabus, поступивший в автопарк в 2018 году. Автобусы на метане соответствуют стандарту EEV (Enhanced Environmentally friendly Vehicles – сверх экологически чистые автомобили), который является наиболее жёстким требованием, регулирующим выбросы вредных веществ в окружающую среду. АО «Третий парк» представил автобус средней вместимости – МАЗ-206 «Lotos», работающий на природном газе и имеющий 5-й класс экологичности. Автобус для заказных перевозок, оборудованный под новые требования безопасности представила компания «Пальмира». В Параде приняли участие и другие перевозчики, которые также показали лучшие образцы из своих парков.

«Сегодня вопрос использования общественного транспорта нового поколения стоит очень высоко и имеет довольно острое значение в формировании общественной сознательности в вопросах экологии. Парад перевозчиков нацелен не только на демонстрацию современного городского автопарка, который будет только расти и развиваться, но также он направлен на привлечение внимания автолюбителей. Ведь использование городского транспорта, вместо личного автомобиля, даже в редкие случаи, – помогает сохранению экологии, и способствуют значительному сокращению выхлопных газов. Так, отказ от личного авто в Всемирный День без автомобиля, наверное, современная гражданская ответственность всех нас», – заявил Владимир Реунов, Заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

            Комментируя мероприятия Недели, Михаил Бурцев – генеральный директор ПТV, оператор Европейской недели мобильности в Санкт-Петербурге заметил: «Популярность Европейской недели мобильности в Петербурге, как и в других странах, говорит о том, что люди всё ближе подходят к сознательному экологичному и здоровому образу жизни. Осознанно относятся к выбору продуктов и предметов для повседневной жизни, а также обращают внимание на качество экологии в месте своего проживания».

ПТV /Первое Популярное Телевидение/ – медиаканал в общественном транспорте – ведущий рекламный носитель Indoor-transit в Санкт-Петербурге. Является официальным оператором Европейской недели мобильности в Санкт-Петербурге. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов