©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Начал работу новый портал Администрации Ленинградской области

Новый портал Администрации Ленинградской области запущен в тестовом режиме по адресу http://lenobl.ru. Проект по разработке структуры, дизайна и переносу данных выполнен компанией «Нетрика» по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Предыдущая версия официального портала Администрации Ленинградской области перестала удовлетворять требованиям заказчика. В связи с этим было принято решение создать новый портал в формате платформы, позволяющей централизованно управлять всеми сайтами органов исполнительной власти Ленинградской области, унифицировать их дизайн и структуру, а также обеспечить широкие возможности для дальнейшей модернизации. Для осуществления контроля за наполненностью сайтов Правительства и органов власти Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области, была внедрена система мониторинга контента.

«При реализации проекта мы тесно взаимодействовали с каждым органом власти Ленинградской области, учитывали их пожелания по структуре подачи информации и функционалу. Поэтому портал получил современный адаптивный дизайн, понятный и удобный пользовательский интерфейс, — комментирует Антон Немцев, аналитик «Нетрики».Нам удалось сделать рабочие процессы прозрачными и удобными для пользователей, сократить сроки обработки информации, значительно повысить качество предоставляемого контента. Гибкость и модульность платформы позволит с легкостью развивать портал в будущем».

«Так как портал, прежде всего, является инструментом взаимодействия власти с жителями региона и бизнесом, мы создали сервис для отправки электронных обращений с единой формой для физических и юридических лиц в Правительство Ленинградской области и разместили ее на всех сайтах органов власти. Дополнительно добавили раздел для СМИ с возможностью прохождения аккредитации и подписки на дайджест новостей, и функцию подписки на анонсы мероприятий и новости для всех пользователей», — отмечает Алена Литвинова, менеджер проекта «Нетрики».

«Нетрика» – центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора. 

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений. Важное направление деятельности компании — это системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона.

«Нетрика» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний в России (по данным авторитетных отраслевых агентств CNews, TAdviser, СomNews, РБК+) и ТОП-30 компаний-поставщиков на рынке информатизации государственного сектора России (TAdviser, СomNews).  Компания занимает: 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения и 5 место по выручке (CNews), 18 место среди российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+), 37 место среди крупнейших ИТ-разработчиков России (CNews).

Компанией разработаны ИТ-решения для Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений в 18 регионах России. 

www.netrika.ru 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов