©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Торгово-развлекательный центр «Каширская Плаза» получил премию European Property Awards 2018

Последний проект компании ЭНКА ТЦ – торгово-развлекательный центр «Каширская Плаза» –  удостоен престижной международной премии EuropeanPropertyAwardsи получил  награды сразу в двух номинациях – RetailArchitecture, Moscow, Russiaи RetailDevelopment, Moscow, Russia.

25 октября в Лондоне в фешенебельном отеле RoyalLancasterLondonсостоялась торжественная церемония награждения победителей, и ежегодная премия в области жилой и коммерческой недвижимости была вручена генеральному директору компании ЭНКА ТЦ Мурату Дурану. 

Лучшие девелоперские проекты и дизайнерские решения оценивало авторитетное профессиональное жюри, в составе которого представители из разных стран мира.

Напомним, что «Каширская Плаза» – это новый современный торгово-развлекательный центр на юге Москвы, площадью 195 500 кв. м, возведением которого компания «ЭНКА ТЦ» занималась на протяжении 2,5 лет.

Нестандартная архитектурная концепция торгово-развлекательного центра воплотила в себе идею единства четырех природных стихий: воды, воздуха, огня и земли. Концепция нашла отражение в функциональном зонировании комплекса, а также в материалах и элементах декора, архитектурных формах, дизайнерских решениях и цветовой гамме торговых галерей. На 195,5 тыс. кв. м расположились магазины, центр развлечений, кинотеатр с крупнейшим в Европе залом IMAХ, двухэтажный фитнес-центр с бассейном.

Уникальной особенностью проекта является крыша с зоной отдыха и спорта, где расположены теннисные и баскетбольные площадки, ресторанные веранды и ледовый каток.

Общий объем инвестиций в строительство объекта составил 277 млн долларов.

Архитектурная концепция объекта, отмеченная экспертами премии European Property Awards,разработана известным американским бюро Jerdeсовместно с российскими проектными бюро и компанией ЭНКА.

Дополнительная информация

«ЭНКА ТЦ» — один из ведущих девелоперов рынка коммерческой недвижимости Российской Федерации, собственник и управляющая компания торговых центров «Капитолий» и МФК «Кунцево Плаза». ЭНКА ТЦ входит в состав холдинга ЭНКА, одного из лидеров турецкого и российского строительных рынков. В настоящее время группа владеет офисными и торговыми центрами, общая площадь которых более 1 350 000 кв. м. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов