©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ТОП-6 популярных круизов на Новый год и Рождество

Круизный Центр «Инфофлот» подготовил обзор по новогодним круизам-лидерам на текущий сезон 2018/19.  По данным компании, ежегодно все больше туристов выбирает в качестве альтернативы обычным новогодним турам – круизы, ведь это позволяет им посетить несколько стран за одно путешествие, гарантированно высокий сервис и обширную экскурсионную программу. Так, в 2018 году новогодние круизы туристы начали бронировать с февраля, то есть на месяц раньше, чем в 2017 году.

Круизный Центр «Инфофлот» подготовил обзор по новогодним круизам-лидерам на текущий сезон 2018/19.  По данным компании, ежегодно все больше туристов выбирает в качестве альтернативы обычным новогодним турам – круизы, ведь это позволяет им посетить несколько стран за одно путешествие, гарантированно высокий сервис и обширную экскурсионную программу. Так, в 2018 году новогодние круизы туристы начали бронировать с февраля, то есть на месяц раньше, чем в 2017 году.

Преимущественно новогодний круизный продукт бронируют семьи с детьми, а также пары в возрасте 40-50 лет и старше. Самые популярные по продолжительности – путешествия – на 7 дней.

«Средний чек на человека по новогодним круизам в этом году составляет 75 000 рублей на 8 дней. Также мы предлагаем круизы с перелетом и трансфером, – стоимость такого варианта начинается от 83 000 рублей на человека, что сравнимо с ценой обычного новогоднего тура с проживанием в отеле, например, в ЮВА, Европе или ОАЭ (на одного человека). Комиссия агентствам от Круизного центра «Инфофлот» составляет по новогодним продуктам до 15%», - подчеркивает генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

По данным компании, в ТОП-6 лидеров на новогодние и рождественские праздники: круизы по Персидскому заливу, на Карибские острова, по Средиземному морю, по ЮВА, по Балтике, а также по европейским рекам – Рейну и Дунаю. Расскажем подробнее о каждом из этих вариантов (цены указаны за 1 человека за круиз).

Незабываемые круизы по Балтике

В этом году продолжают привлекать большое внимание круизы на 11-палубном пароме Princess Anastasia с отправлением из Санкт-Петербурга. Первый праздничный шестидневный круиз по Балтике на пароме Princess Anastasia стартует 30 декабря 2018 года, а заключительный – 4 января 2019 года. То есть вся круизная программа приходится на празднование Нового года. В шестидневных круизах в программу посещения включена Рига, хотя в обычных регулярных рейсах пассажирский паром в Ригу не заходит. Это отличная возможность увидеть древний, красивейший и самый большой город Прибалтики. 

«Праздничная атмосфера ощущается уже на Морском вокзале Санкт-Петербурга. Туристов при посадке на паром встречают скоморохи и Дед Мороз. На борту их также ждёт настоящий русский Новый год с бенгальскими огнями, шампанским и оливье. Ещё один большой плюс такого круиза – возможность путешествовать по Европе без оформления визы, при наличии действующего загранпаспорта. Но, конечно, ездить на экскурсии и выходить в портах турист, выбравший этот вариант, не сможет. Особенно это актуально при коротких круизах», - уточняет генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Стоит отметить, что новогодний продукт на пароме Princess Anastasia – самый бюджетный вариант праздничного круизного отдыха для россиян – цены на путешествия стартуют от 22 241 рублей с человека в 4-местной каюте. В эту цену входит развлекательная программа на борту, портовые сборы, завтраки по системе «шведский стол», посещение за один круиз (6 дней) четырех стран – Латвия, Швеция, Финляндия и Эстония. Все рейсы начинаются в Санкт-Петербурге, что также удобно для туристов.

Новый год и Рождество на Средиземноморье

Стоимость круиза на 8 дней от компании Costa Cruises начинается от 26 000 рублей. За неделю ваши путешественники побывают в Барселоне, Риме, Марселе, Пальма-де-Майорке, Савоне, посетят Палермо.

В цену круиза включены: портовые сборы, питание, развлечения на борту.

Безвизовые круизы по Персидскому заливу

Этот сравнительно недорогой вариант предлагает компания Costa Cruises. Стоимость путешествия, в ходе которого ваши туристы посещают ОАЭ и Оман, продолжительностью 6-8 дней с русскими группами начинается от 27 000 рублей. В цену круиза включены: портовые сборы, питание, развлечения на борту.

Роскошные круизы на Карибы

Еще один лидер сезона – 8-15-дневные безвизовые круизы от MSC по Карибскому морю. В зависимости от продолжительности путешествия ваши туристы посещают за одну поездку от 4 до 6 регионов. В том числе Куба, Белиз, Гондурас, Мексика, Ямайка, Каймановы острова. Стоимость начинается от 36 500 рублей. Сюда входят: портовые сборы, питание, развлечения на борту.  

Экзотический Новый год по ЮВА

Отправиться в далекое экзотическое путешествие ваших туристов приглашает Royal Caribbean International. Круиз на 8 дней, стартующий из Сингапура, стоит от 42 500 рублей. За неделю ваши клиенты увидят три прекрасных страны: Сингапур, Малайзию и Таиланд. В стоимость круиза входят: портовые сборы, питание, развлечения на борту.  

Романтические путешествия по Рейну и Дунаю

В лидерах сезона также и совместный новогодний круизный продукт Круизного Центра «Инфофлот» и компании CRUCEMUNDO S.L. – рейсы на комфортабельных 4-палубных теплоходах Bellejour, Fidelio и Alemania по Рейну и Дунаю.

На всех рейсах сформированы гарантированные русские группы с сопровождающими от «Инфофлота», экскурсиями, меню и бортовой газетой на русском языке и другим дополнительным сервисом. Важно отметить, что Вена и Дюссельдорф (порты отправления) весьма удобны, поскольку эти города с Россией связывает множество прямых рейсов.

Для удобства туристов предлагаются три варианта дат начала круиза. Первый – на 6 и 8 дней стартует 20 и 22 декабря 2018 года, что позволит вашим туристам насладиться атмосферой католического Рождества, европейских рождественских ярмарок, оказаться в самом центре праздничных распродаж.

Второй – приходится непосредственно на новогодние праздники – с 27 декабря по 3 января. И третий – с 3 по 10 января – захватывает Рождество.

В речных круизах по Рейну и Дунаю цены начинаются от 54 000 рублей (на теплоходе Bellejour 4*) на человека в двухместной каюте. В эту стоимость входит: 3-разовое питание, приветственный коктейль, праздничные ужины, три экскурсии (в Роттердаме, Амстердаме и Антверпене), развлекательная программа на борту.

В зависимости от продолжительности рейса туристы посещают в ходе круиза 3-4 страны. Так, например, в 15-дневном круизе, стартующем 27 декабря из Дюссельдорфа (Германия), участники путешествия побывают в немецких городах: Кобленц, Мангейм, Боппард, Шпайер, Майнц, Бонн, Кёльн, а также в Арнеме (Нидерланды), французском Страсбурге, Амстердаме и Роттердаме (Нидерланды), в бельгийских Генте, Брюсселе и Антверпене (Бельгия).

Анонсируем сезон 2019/20

Добавим, что глубина продаж по круизным продуктам, в том числе новогодним, составляет в среднем от 1,5 лет, поэтому продажи новогодних туров на 2019/20 год в Круизном центре «Инфофлот» уже открыты.

«В том числе открыт для бронирования наш новый продукт – комбинированный тур «Три континента» с круизом на лайнере греческой круизной компании Celestyal Cruises – Celestyal Crystal.. Первый вылет состоится 30 декабря 2019 года. Тур включает в себя Египет, по которому соскучились российские туристы. Участники тура прилетают из Москвы в Афины, откуда на лайнере прибывают в Александрию. Оттуда гостей отвозят в Каир, где предусмотрена увлекательная экскурсионная программа. Далее туристы посещают города Порт-Саид (Египет), самый большой портовый город Израиля – Ашдод, кипрский Лимассол, Родос и Кушадасы. Самое главное, что в рамках этих туров мы формируем русские группы. На протяжении всего путешествия, в том числе на экскурсиях, туристов сопровождает сотрудник «Инфофлота», - добавляет Андрей Михайловский.

По его словам, продукт имеет несколько существенных отличий от привычного круизного формата. В первую очередь, это система All inclusive: прямой перелет из Москвы на крыльях «Аэрофлота», встреча в аэропорту, проживание в отеле 4*, трансферы, «шведский стол» (включая алкогольные напитки местного производства), экскурсионные программы, включенные в стоимость, а также отсутствие чаевых и портовых сборов. При этом по всем программам предусмотрены удобные вылеты.    

В арсенале Круизного центра «Инфофлот» - самая большая база круизов – более 10 000 позиций, а также максимально полная и актуальная информация о круизных лайнерах, теплоходах и маршрутах, представленных на рынке.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов