©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Семинар "Open Office" прошел в типографии "Любавич"

В конференц-зале типографии «Любавич» 29 ноября Нисса Дистрибуция (OFFITEC) совместно с RPRINT провела семинар-практикум «Open Office». Гостей мероприятия ожидали доклады и демонстрация оборудования от компаний компаний Hohner, Riso, Multigraf, Imaging Solutions AG, Schmedt, Duplo.

Проволокошвейные решения от немецкой компании Hohner продемонстрировал Уве Буман (Uve Buhmann), региональный представитель Hohner GmbH. Уве рассказал о новинках в области проволкошвейных головок, брошюровочного оборудования и проволкошвейных машин. Акцент был сделан на многоголовочную проволкошвейную машину Exact Plus. Особенностью машины является то, что она может сшивать нестандартные по формату и плотности бумаги. Также, гости мероприятия смогли увидеть в работе Hohner Foldnak Compactс встроенным триммером SP100 Compact. Эта модель сочетает в себе несколько устройств: брошюровщик, триммер и модуль для квадрачения корешка.

2d766c531ba7871003bfc424309f5525.jpg

Следующим спикером выступил региональный представитель RISO Eurasia LLC Андрей Павлов, который представил решения для печати переменных данных на базе RISO Comcolor. В настоящее время компания RISO, известная как изготовитель ризографов, разрабатывает высокопроизводительные струйные принтеры ComColor. Андрей представил линейку офисных принтеров ComColor FW3 и FW5 с разрешением 300 d.p.i, и скоростью печати 120 стр/мин, а также монохромные устройства FW 1230 с разрешением 600 d.p.i.

88d61cd9a69ac7fb05f7918c70efea11.jpg

Оборудование компании Imaging Solutions AG представил директор по развитию компании «Нисса Дистрибуция» Константин Шариков. Швейцарская компания является производителем высококачественного оборудования для изготовления фотоальбомов и натяжения мягких полотен на раму. В июне этого года, на выставке Printech, «Нисса Дистрибуция»заключила партнерский договор с Imaging Solutions. в последнее время в полиграфии появляется все больше запросов на изготовление фотокниг. И если раньше данная задача лежала на плечах фотографов, то сейчас этим все больше занимаются полиграфические салоны. Оборудование Imaging Solutions — новое решение для печати фотокниг в России. У швейцаркой марки существует 4 продуктовых линейки: оборудование для «мокрой печати»; оборудование для печати фотоальбомов; оборудование для автоматического натяжения мягких полотен с изображениями на деревянные рамки; программное обеспечение для обработки большого количества фотографий одновременно.

c349362afc24ce0c6bff1da97fb99435.jpg

После официальной части Дмитрий Сафронов, руководитель департамента дистрибьюторских продаж «Нисса Дистрибуция» провел демонстрацию всего оборудования, которое было представлено в конференц-зале: биговально-порфорационно-резальные машины Multigraf touchline C375 и CP375 DUO; машина для ротационной высечки с магнитным цилиндром PFI-DI-CUT 300; брошюровщик Hohner Foldnak Compact с встроенным триммером SP100 Compact и модулем для квадрачения корешка; машины для вставки книг, пресования и штриховки Schmedt PraLeg и Schmedt Pra-form.

392d9a00979caebad00f15123bd6a4c3.jpg

Такие мероприятия, известные как «Open Office», стали доброй традицией для «Нисса Дистрибуция». Компания уже четвертый раз устраивает такие конференции, на которых каждый желающий может увидеть оборудование в действии и самостоятельно испытать его: «Мы стараемся привезти все новинки, а также те устройства, которые были бы интересны нашим клиентам. За несколько недель мы обзваниваем гостей и узнаем, что бы они хотели увидеть в действии. Еще одна особенность «Отрытого офиса»: мы всегда оставляем оборудование на несколько недель. Даже если сегодня люди не смогли посетить «Open office»,они могут в течении двух недель приехать и испытать все модели», — рассказал Дмитрий Сафронов. 

Полный фотоотчет смотреть здесь 

Портал полиграфической индустрии ПЕЧАТНИК.com - один из наиболее посещаемых полиграфических порталов рунета, хорошо известный среди поставщиков, производителей и потребителей полиграфической отрасли. Торговая площадка полиграфического оборудования и расходных материалов, сервис поиска типографий и размещения заказов и тендеров на полиграфическую продукцию, ежедневная лента новостей отрасли, выставки, обзор прессы, профессиональный полиграфический форум - вот почему портал - основное место полиграфического бизнеса. Полиграфия = ПЕЧАТНИК.com 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов