©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Столица Тувы присоединилась к всероссийской акции «Класс доброты»

В Кызыле идут завершающие встречи по Всероссийской акции «Класс доброты». В лицее № 16 Кызыла собрались школьники со всего города. Организаторы акции собрали ребят с 5 по 9 классы в связи с необходимостью вовлечения детей в патриотически направленное дополнительное образование.

Класс доброты длится для ребят один день, в течение которого успевают побывать на разных тематических площадках, начиная от уроков по робототехнике, мастер-классов по национальным играм в преддверии Шагаа – Нового года по лунному календарю и приемам рукопашного боя. Гвоздем программы стали выступления офицеров Росгвардии, которые на своем примере рассказали будущей молодежи о перспективах и положительных моментах службы в войсках национальной гвардии. Наиболее активные участники встречи из старших классов, заинтересовавшиеся службой в войсках, получили важные рекомендации по поступлению в военные ВУЗы. Учащаяся лицея №16 Дарима Аракчаа призналась, что желания в будущем быть причастной к силовым структурам стало только больше. Первым шагом Даримы к мечте стало вступление в ряды юнармейцев.

1 февраля десант добра приехал и к детям Кызылского района в пгт. Каа-Хем. В ДК им. Солаана Базыр-оола собрались учащиеся пос. Сукпак, с. Кара-Хаак и школ пгт. Каа-Хем, все в национальных одеждах в преддверии Шагаа. Мероприятие началось с тувинской театрализованной сказки, посвященной празднованию Нового года по лунному календарю. Атмосферу добродушия поддержал офицер Росгвардии полковник Евгений Кривошеев, высказав благие пожелания и кратко ознакомив школьников с задачами ведомства и пожелав мальчикам и юношам стать защитниками Родины.

Среди разных площадок и мастер-классов живой интерес вызвал урок сотрудников ОМОН Рогвардии. Обладатели краповых беретов рассказали о престиже головного убора спецназа и раз за разом по многочисленным просьбам детей демонстрировали важные приемы самообороны.

Участникам акции понравился и брейн-ринг ОНФ, а также занятие с волонтерами-медиками.

Общероссийский народный фронт таким образом ведёт планомерную работу с детьми из так называемой «группы риска».

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что всероссийская акция состоялась. Однако впереди встречи в двух отдаленных районах Тувы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов