©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Prian.ru: Зарубежная недвижимость: мужчины инвестируют, женщины выбирают для отдыха

В преддверии предстоящих праздников аналитический центр Prian.ru проанализировал поведение 5,9 млн посетителей сайта и более 50 000 обращений к базе портала, и выявил интересные факты о том, недвижимость в каких странах чаще выбирают мужчины, а в каких – женщины.

На рынке зарубежной недвижимости наблюдается гендерное равенство. Мужчины чаще ищут конкретные объекты – но это лидерство символическое: 52% запросов оставляют мужчины, 48% – женщины. И те, и другие уделяют поиску «второго дома» равное время и просматривают одинаковое число предложений.

Основные различия – в вопросах, которые интересуют покупателей. Мужчин чаще интересует какой доход может принести недвижимость, как найти работу за рубежом, особое внимание сильный пол уделяет схемам иммиграции. Женщин кроме программ ВНЖ и гражданства, чаще всего интересует опыт покупателей – правила проведенных сделок, впечатления о регионах, советы по покупке недвижимости.

Самые популярные страны и у мужчин, и женщин Испания и Болгария – обе лидируют с большим отрывом. А вот дальше начинаются различия. Мужчины делают ставку на инвестиции, у них особенно популярны страны, которые традиционно ассоциируются с вложением денег и получением дохода – Чехия, Германия, США, Швейцария.

Женщины чаще подбирают курортную недвижимость и поддаются ажиотажу. Как результат – Турция, где в прошлом году спрос на недвижимость вырос в разы, замыкает топ-3.

Главные преимущества отдыха в Финляндии – баня и рыбалка – прекрасную половину человечества, очевидно, мало привлекают. Поэтому Суоми в рейтинге стран у женщин лишь замыкает первую десятку. Зато прекрасные дамы чаще мужчин обращают внимание на Кипр, где помимо популярной инвестиционной программы, есть всё что нужно для отдыха, бизнеса и образования.

Место

Топ-10 стран

(мужчины)

Топ-10 стран

(женщины)

1

Испания

Испания

2

Болгария

Болгария

3

Чехия

Турция

4

Италия

Италия

5

Германия

Чехия

6

Финляндия

Германия

7

Турция

Греция

8

Греция

Кипр

9

США

Черногория

10

Черногория

Финляндия

Prian.ru – портал о зарубежной недвижимости. С 2006 года  представляет недвижимость по всему миру и создает уникальный контент о правилах покупки и содержании объектов, аренде, получении ВНЖ и гражданства, инвестициях и сохранении капитала.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов