©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

IBS получил высший партнерский статус компании Аванпост

5 марта 2019 года, Москва. По итогам 2018 года компания IBS получила статус Platinum partner компании Аванпост, ведущего отечественного разработчика систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия. Присвоение высшего партнерского статуса удостоверяет уровень экспертизы и опыта специалистов IBS, позволяющий создавать на базе программных продуктов линейки Avanpost сложные современные системы управления доступом для государственных и коммерческих заказчиков, а также оказывать высококачественную техническую поддержку.

Александр Санин, коммерческий директор Аванпост: «Наша компания неизменно заинтересована в работе с самыми сильными партнерами, способными самостоятельно и в сотрудничестве с нашими специалистами создавать системы управления доступом, отвечающие существенно изменившимся реалиям российского ИТ- и ИБ-рынка. Это и усиление регулирования отрасли, и повышение юридической значимости применения ИТ, и политика перехода к импортонезависимым информационным технологиям. Партнеры высшей категории должны внедрять наши решения в больших сложных проектах с учетом этих и многих других тенденций. Здесь важно не только хорошее знание наших продуктов, но и наличие большого практического опыта проектирования и внедрения систем, построенных с применением различных ИТ-решений (включая иностранные платформы). При этом партнер должен выбрать наши решения обоснованно, уметь раскрыть их преимущества для заказчика и довести до успешного завершения многомесячные сложные проекты. Компания IBS отвечает этим требованиям».

Дмитрий Романченко, директор Центра технологий безопасности IBS: «Направление создания комплексных систем управления доступом к информационным ресурсам в крупных организациях является одним их ключевых направлений нашей деятельности. В штате IBS работает группа специалистов, имеющих опыт построения таких систем на различных платформах. Мы с большим вниманием наблюдаем за становлением российских решений в области ИБ, тестируем новые версии, оцениваем функционал и интерфейс, проверяем заявленные характеристики функционирования. По нашему экспертному мнению решения Аванпост являются конкурентоспособными и выигрывают у иностранных продуктов аналогичных классов. Именно поэтому в нашем портфеле решений линейка Avanpost входит в число продуктов первого приоритета.

Компания IBS имеет успешный практический опыт создания сложных, глубоко интегрированных в ИТ-инфраструктуру заказчика ИТ-решений, в которых используются программные продукты и методические разработки компании Аванпост. Эксперты IBS выполнили полный проектный цикл, начиная от концептуального и эскизного проектирования до практического внедрения и запуска таких решений в промышленную эксплуатацию.

Важное свойство продуктов линейки Avanpost — это способность эффективно конкурировать с ведущими западными решениями в категориях IDM, PKI, Web SSO и традиционных систем однократной аутентификации. При этом эти программные продукты могут использоваться как отдельно, так и в различных сочетаниях, давая мощный синергетический эффект».

О Компании IBS

Компания IBS – ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса и государственных структур. Компания трансформирует знания своей команды и понимание современной экономики в новые решения, помогающие повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов в цифровую эпоху.

Департамент информационной безопасности в Компании представлен экспертами, архитекторами и инженерами, выполняющими комплексные проекты по защите информации.

Основные направления деятельности компании в области информационной безопасности:

  • Аудит на соответствие законам и отраслевым требованиям по защите информации, pen-тестирование
  • Создание комплексных систем обеспечения информационной безопасности
  • Создание комплексных систем управления доступом к информации
  • Внедрение корпоративных DLP-систем
  • Построение центров мониторинга событий ИБ и расследования инцидентов, интеграция с ГосСОПКА
  • Техническое расследование инцидентов ИБ
  • Аттестация ИТ-инфраструктуры и информационных систем на соответствие требованиям ИБ
  • Организация цикла сертификации ПО на соответствие требованиям ФСТЭК и ФСБ
  • Реализация технологии электронной подписи в корпоративных системах
  • Организация безопасной разработки ППО
  • Обеспечение деятельности SOC

Экспертиза IBS позволяет строить сложные многокомпонентные мультивендорные решения, обеспечивающие безопасность информации в ИСПДн, ГИС, КИИ, публичных ресурсах. Собственная технологическая база позволяет апробировать уникальные решения, предлагать заказчикам обоснованный выбор продуктов, технологий и платформ.

Уникален опыт IBS по созданию и сертификации программно-аппаратных защищенных платформ собственной разработки для построения ИТ-инфраструктуры и прикладных систем различных классов защищенности.

Услуги SOC, развиваемые на базе инфраструктуры IBS, ориентированы на корпоративных заказчиков, которые имеют сложную ИТ-инфраструктуру, недостаточный штат специалистов ИБ и готовы к частичному и полному аутсорсингу функции ИБ в Компании.

О компании Аванпост

Компания Аванпост — ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом. Аванпост работает на рынке информационных технологий более 10 лет и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. 

В линейке решений компании представлены следующие продукты:

  • Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
  • Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры (токены, сертификаты, лицензии СКЗИ) из единого центра;
  • Avanpost SSO – система управления аутентификацией пользователей в корпоративных ресурсах организации;
  • Avanpost Web SSO - система управления аутентификацией пользователей в корпоративных ресурсах, SaaS-сервисах и облачных продуктах.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ (№152ФЗ, СТО БР ИББС, нормативные документы ФСТЭК и ФСБ, PCI DSS), входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России.

Сегодня на счету Аванпост свыше 70 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов Аванпост крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Федеральная таможенная служба РФ, Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г.Москвы, Роснано, Северсталь, МТС Банк и др.

Аванпост постоянно расширяет свою партнерскую сеть, сейчас заказчики имеют возможность выбрать для реализации проекта подходящего партнера из более чем 100 компаний в России и странах СНГ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Аванпост


Компания Аванпост: специализированные решения в сфере кибербезопасности мигрируют в «облака»

По данным компании Аванпост (ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия) август-сентябрь 2020 года продемонстрировал почти трехкратный рост заинтересованности крупных и средних российских предприятий в специализированных облачных и гибридных ИБ-решениях. Эти технологии призваны максимально быстро и с высокой эффективностью поддержать массовый тренд отечественных компаний по переводу своих корпоративных бизнес-систем в облачную среду..


Компания Аванпост: российские компании требуют от разработчиков расширить функционал IDM

В третьем квартале 2020 года компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) –отмечает растущую потребность предприятий крупного и среднего бизнеса в расширенных функциях специализированных ИБ-решений по управлению правами доступа. Так, сегодня компания фиксирует повышенный спрос на IDM как средство поддержания минимально достаточного доступа сотрудников к информационным ресурсам предприятия.


Avanpost PKI: усовершенствования для сложной автоматизации и синергия традиционных и новых функций управления инфраструктурой открытых ключей

Компания Аванпост — ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) — официально объявляет о выпуске новой версии программного продукта Avanpost PKI, состоявшемся в рамках развития 6-го этапного релиза этого ПО.


Avanpost FAM включен в реестр российского ПО

29 июля 2020 года, Москва - Новый продукт компании Аванпост Avanpost FAM (Federated Access Manager) включен в единый реестр программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр российского ПО) на основании заключения экспертного совета, утвержденного Минкомсвязью РФ.


ЛАНИТ и Аванпост стали партнерами

Аванпост, ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и ЛАНИТ, крупнейший российский ИТ-интегратор, объявляют о заключении партнерского соглашения. Статус Partner Gold даст возможность ЛАНИТ осуществлять продажи, внедрение и техническую поддержку решений на базе линейки программных продуктов Аванпост для управления доступом: Avanpost IDM, PKI, FAM и Web SSO.


Avanpost PKI успешно прошел сертификацию в ФСТЭК России

Аванпост — ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) — объявляет о завершении сертификации новой версии программного продукта Avanpost PKI по требованиям безопасности информации в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России). Сертификационные испытания проводила лаборатория АО «НПО Эшелон».


Avanpost IDM контролирует доступ к информационным системам международных аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы

26 мая 2020 года, Москва. Компания Аванпост — ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) — официально объявляет о завершении внедрения программного продукта Avanpost IDM 6.0 в трех аэропортах Краснодарского края.