©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Konica Minolta второй год подряд получает RobecoSAM Gold Class

Швейцарская компания RobecoSAM второй год подряд присваивает компании Konica Minolta, Inc. золотой статус (Gold Class) за вклад в устойчивое развитие. Konica Minolta стала единственной компанией, получившей высшую оценку в номинациях «Компьютеры и периферийное оборудование» и «Офисная электроника».

Компания RobecoSAM, мировой лидер в сфере исследований и подготовки рейтингов социально ответственного инвестирования, ежегодно проводит анализ деятельности корпораций с точки зрения экономических, экологических и социальных аспектов устойчивого развития. В 2019 году в исследовании приняло участие более 3500 компаний. Победителями в золотой, серебряной и бронзовой номинациях стали 236 компаний, из которых 20 – японские. 

Пятый год подряд Konica Minolta занимает первое место в категории «Окружающая среда» (environmental dimension), которая включает в себя экологическую политику, стратегии реагирования на изменения климата, системы управления и открытость компании. В рамках усилий по поддержке экологически безопасных продуктов, производства и маркетинга на глобальном уровне Konica Minolta начала долгосрочную программу природоохранных мероприятий Eco Vision 2050 и поставила цель к 2050 году уменьшить степень вредного воздействия производства на окружающую среду до 80% от показателей 2005 года. Стартовав программу, Konica Minolta стала одним из лидеров экологического направления.

Также в этом году компания впервые получила максимальную оценку в категории «Социальная активность» (social dimension), благодаря чему набрала высший балл в общем зачёте и во второй раз подряд добилась престижного звания Лидера отрасли (Industry Leader).

В категории «Экономика» (economic dimension) Konica Minolta получила наивысший балл в сегментах «Материальность», «Управление рисками и антикризисный менеджмент», «Управление взаимоотношениями с клиентами», «Налоговая стратегия», «Управление инновациями и защита конфиденциальной информации». Оценки выставлялись в 10 сегментах.

Konica Minolta входит и в другие рейтинги индексов устойчивого развития, включая индекс Dow Jones и Dow Jones Asia Pacific, британский мировой индекс FTSE4Good от FTSE Group и японский индекс социально-ответственных инвестиций Morningstar. Кроме того, Konica Minolta получила прайм-статус от немецкой компании oekom research AG, как одна из лучших компаний в области корпоративно-социальной ответственности в международной промышленности.

Высокие баллы рейтингов подтверждают успешную работу компании в сфере КСО. Для достижения целей устойчивого развития Konica Minolta определила для себя 6 наиболее приоритетных направлений:

  1. Окружающая среда
  2. Социальные инновации 
  3. Качество обслуживания клиентов и безопасность продукции
  4. Надёжная цепь поставок
  5. Человеческий капитал 
  6. Гендерное разнообразие

Компания стремится решать глобальные экологические проблемы, повышать уровень качества жизни людей, а также работать над решением задач в области устойчивого экономического, социального и экологического развития (ЦУР, Sustainable Development Goals (SDGs), запланированных на период до 2030 года.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:

Артур Синицин

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130

Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Мария Журавова

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131

Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru

RobecoSAM – инвестиционная компания, специализирующаяся на вопросах ответственного инвестирования. Компания предоставляет услуги по управлению активами, подготовке индексов, прямым частным инвестициям, проведению анализа влияния и оценке деятельности в области устойчивого развития, а также по проведению сравнительного анализа. Основной идеей создания RobecoSAM в 1995 г. стала убежденность в том, что стремление к устойчивому развитию бизнеса существенно повышает шансы компаний на процветание и в конечном итоге способствует формированию конкурентных преимуществ и выгод для заинтересованных сторон.

Штаб-квартира RobecoSAM находится в Цюрихе. В компании работает свыше 100 экспертов-аналитиков.

С 1999 года RobecoSAM на ежегодной основе оценивает компании на результативность в области устойчивого развития. Оценка проводится по экономическим, экологическим и социальным критериям. В этом году особое внимание уделялось созданию долгосрочных ценностей. 

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша»


Konica Minolta и «КАТЮША Ай Ти» будут создавать совместные решения в области печати

Глобальный поставщик ИТ-решений Konica Minolta и отечественный разработчик ПО и офисной техники «КАТЮША Ай Ти» объявляют о старте технологического партнёрства. В рамках сотрудничества компании планируют создавать комплексные решения, соответствующие требованиям российских потребителей.


Konica Minolta выходит на рынок гиперспектральной визуализации

Konica Minolta вышла на рынок гиперспектральной визуализации (HSI) и приобрела его ведущего игрока, финскую компанию Specim, Spectral Imaging Oy Ltd. Сделка поможет Konica Minolta продолжить развитие подразделения измерительных технологий, которое предоставляет широкий спектр решений для разных отраслей — в том числе ИТ и автомобилестроения.


Konica Minolta оптимизировала инфраструктуру печати «Кронштадт Технологии»

Konica Minolta завершила проект оптимизации офисных печатных мощностей в петербургском офисе АО «Кронштадт Технологии». За счёт установки современных многофункциональных устройств и передового ПО для управления печатью парк оборудования компании удалось сократить в 7,5 раз, а затраты на сервис и обслуживание — на четверть.


Konica Minolta представляет новую серию настольных спектрофотометров CM-36dG

Konica Minolta объявляет о старте продаж в мире новой серии настольных спектрофотометров. Линейка включает две модели CM-36dG и CM-36dGV, которые позволяют проводить измерение цвета и блеска. Также компания планирует дополнить серию моделью начального уровня CM-36d для измерения цвета в отражённом свете.


Konica Minolta обновила удалённую клиентскую поддержку

Konica Minolta представляет новый подход к удалённой поддержке клиентов, который будет постепенно внедряться в течение нескольких следующих месяцев. В основе подхода лежат запатентованные технологии компании, а также решения и услуги для дистанционного сервиса.


Konica Minolta установила ЦПМ AccurioJet KM-1 в компании Colours Factory

Konica Minolta провела инсталляцию цифровой струйной системы УФ-печати AccurioJet KM-1 формата B2+ в польской типографии Colours Factory, крупнейшем игроке на рынке рекламы и интернет-печати. Основные цели проекта — сокращение производственных расходов и рост производительности.


Konica Minolta оптимизировала печатную инфраструктуру строительной компании SRV

Konica Minolta реализовала проект перевода на аутсорсинг печати офиса концерна SRV в Санкт-Петербурге. Благодаря оптимизации, сервису и программным продуктам, парк печатной офисной техники сократился на 77%, а затраты на печать снизились на четверть.