©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Старт форсайт-проекта поддержки студенческих инициатив "МежНацИнициатива"

Молодёжная ассамблея народов России "МЫ ― РОССИЯНЕ" приглашает студентов к участию в форсайт-проекте "МежНацИнициатива"

Молодёжная ассамблея народов России «МЫ ― РОССИЯНЕ» при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы объявляет о старте форсайт-проекта «МежНацИнициатива». Молодым людям предлагается проявить гражданскую сознательность и внести свой вклад в укрепление межнационального мира и согласия. Всё, что для этого нужно, это заполнить заявку и прийти со своей идеей на образовательную сессию, чтобы услышать компетентную оценку и оформить её в полноценный проект. Со своей стороны организаторы обещают методическую поддержку студенческих инициатив, направленных на укрепление конструктивного межнационального диалога и взаимодействие культур как в отдельно взятом вузе, так и в городе, в целом. 

По словам руководителя форсайт-проекта, председателя Молодёжной ассамблеи народов России Дины Громатикополо, основными задачами «МежНацИнициативы» является создание площадки взаимодействия между студенческим и экспертным сообществами, представителями молодёжных общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти:
― Мы хотим, чтобы инициатива шла от самой молодёжи, ведь ей лучше знать, как зарождается дружба между молодыми людьми разных национальностей, которые обучаются, скажем, в одной группе или на одном факультете. Мы предлагаем им разработать свои проекты, которые объединят молодёжь Москвы. Участие в форсайт-проекте даст вам новые знания в проектном управлении. Вы станете лучше разбираться в национальной политике нашей страны. В конце данной программы самые активные участники получат возможность пройти профессиональную стажировку в органах власти.

По результатам работы на всех сессиях эксперты выделят лучшие инициативы, которые в мае текущего года будут представлены на фестивале проектов и рекомендованы в Правительство Москвы для дальнейшей реализации.

В пятницу, 22 марта, в Финансовом университете при Правительстве РФ состоится первая сессия, куда приглашаются студенты, прошедшие обязательную регистрацию:  

Дата и время проведения: 22.03.2019 г., 11.00-17.00.
Торжественное открытие проектной сессии в 11.00.
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 49.

Координатор по связям с участниками форсайт-проекта «МежНацИнициатива» 
Алуа Рыспаева, тел. +7 916-857-8816, my-rossiyane@mail.ru

Молодёжная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» является Общероссийским общественным движением. Работает с 2000 года, официально движение зарегистрировано 17 августа 2010 года. Совместно с Ассамблеей народов России молодёжное крыло данной общероссийской общественной организации направляет свою деятельность на гармонизацию межнациональных отношений в стране, сохранение и развитие национальных культур и традиций народов России, воспитание у молодёжи чувства патриотизма и гордости за свою страну, обеспечение диалога между лидерами молодёжных организаций разных национальностей и вероисповедования с целью укрепления российской государственности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов