©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Prian.ru: Россияне ищут новые рынки для инвестиций в недвижимость

Аналитический центр представил рейтниг зарубежных стран, где предпочтиатют вкладывать в недвижимость россияне 

Аналитический центр Prian.ru уже более 10 лет наблюдает за рынком зарубежной недвижимости. Какие объекты ищут в базе, какие заявки оставляют на портале, какими темами интересуются потенциальные покупатели...

Отметим, что больших изменений в первой пятерке стран, недвижимостью которых чаще всего интересовались русскоязычные покупатели, за это время не происходило – на арене примерно всегда одни и те же. Хотя случались рокировки.

На выбор потенциальных покупателей, как правило, влияли происходившие в геополитике и экономике потрясения. В результате, например, кризиса на испанском рынке, который привел к сильному снижению цен, по итогам 2016 года Испания уверенно обошла бессменного лидера – Болгарию, а она на протяжении пяти лет удерживала первую позицию. И с тех пор этот паритет сохраняется: Испания №1 и недосягаема, Болгария №2 – главный преследователь.

А в 2018-м их стала догонять резко ворвавшаяся в ТОП-5, Турция, которая до этого «проседала» из-за политических конфликтов с Россией.

Топ-5 популярных стран для покупки недвижимости в 2018 году

Место в рейтинге

Страна

1

Испания

2

Болгария

3

Турция

4

Германия

5

Италия

При этом новые рынки «выстреливают» регулярно, тем самым формируя своеобразный тренд.

Судя по данным за 2018 год, восходящий тренд отмечен сразу в нескольких регионах. Лидеры – Вьетнам, Мальдивы и Грузия. К этим странам потенциальные покупатели недвижимости за рубежом проявили гораздо больше внимания в сравнении с предыдущим годом.

Самые быстрорастущие рынки в 2018 году*

Страна

Изменение за год

Вьетнам

63,3%

Мальдивы

45,2%

С 2006 года мы представляем недвижимость по всему миру и создаем уникальный контент о правилах покупки и содержании объектов, аренде, получении ВНЖ и гражданства, инвестициях и сохранении капитала – обо всем, что, так или иначе, важно для наших читателей.

На Prian.ru объединены сотни компаний и частных лиц, представляющих свои объекты более, чем в 50 странах мира на всех континентах, кроме Антарктиды. Наши партнеры – ведущие застройщики, риэлторские агентства, консультанты, профессиональные инвесторы.

Мы даем практические советы, отвечаем на вопросы, приводим аналитические данные. На наших страницах выступают лучшие эксперты планеты. Ежедневно мы рассказываем о городах и странах, помогаем понять, как квартира или студия, таунхаус или вилла за рубежом могут изменить вашу жизнь.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов