©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Стань звездой финансовой грамотности!

С 11 по 24 апреля 2019 года жители Волгоградской области примут участие в юбилейной пятой Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодной серии бесплатных информационно-просветительских мероприятий. 

Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей. В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.

На территории Волгограда и области пройдут открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей», семинары и родительские собрания для взрослых, финансовые игры и многое другое. В связи с школьными каникулами мероприятия Недели в регионе начнутся раньше всероссийских. Уже 11 апреля состоится финал V регионального конкурса «Финансовая грамотность молодежи», который пройдет в Волгоградском экономико-техническом колледже, а также региональная игра Форум для учащихся 5-8 классов (на базе МОУ СШ № 17).
Торжественное открытие Недели и старт всероссийских активностей пройдет в формате квиза для студентов Волгоградского государственного университета. Всероссийские мероприятия Недели включат в себя:

  • Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;
  • Всероссийский конкурс СМИ;
  • Онлайн-уроки по теме Недели;
  • Вебинары для родителей;
  • Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;
  • Интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок» и другие.

Подробнее об активностях читайте на портале вашифинансы.рф

Генеральными партнерами V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи выступят ПАО «Сбербанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «Росбанк», МТС Банк, САО «ВСК», ПАО КБ «Центр Инвест Банк».

Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 7,5 млн человек уже приняли участие в событиях Недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения (всего около 90 000 мероприятий в России).

РЦФГ Волгоградской области открыт в сентябре 2016 года в рамках реализации программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Волгоградской области» на 2014-2016 годы, утвержденной Администрацией Волгоградской области 24 марта 2014 г. (постановление № 118-п). РЦФГ осуществляет деятельность на базе Автономной некоммерческой организации «Институт региональной экономики и социального проектирования» при поддержке Комитета финансов Волгоградской области.

Основной целью работы РЦФГ является содействие формированию у жителей Волгоградской области разумного финансового поведения при принятии решений о личных финансах и повышение защиты их прав как потребителей финансовых услуг.

РЦФГ оказывает информационные и консультационные услуги (личное консультирование, семинары, мастер-классы, лекции, конкурсы, круглые столы, конференции и др.). Все мероприятия, проводимые РЦФГ, являются бесплатными. Возможно проведение бесплатных мероприятий по заявкам работодателей региона.

Деятельность РЦФГ является составной частью реализации проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов