©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Форсайт» провел конференцию «Российская бизнес-аналитика: вчера, сегодня, завтра»

Компания «Форсайт» подвела итоги года и рассказала о планах развития продуктовой линейки на конференции «Российская бизнес-аналитика: вчера, сегодня, завтра». В мероприятии приняли участие более 200 представителей ИТ-индустрии, бизнеса, госструктур.

Ключевая тема конференции – импортозамещение аналитического ПО – была раскрыта в фокусе теории и практики. Илья Массух, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, рассказал о поддержке российских производителей софта и правилах государственного регулирования перехода организаций на российское ПО.

«В 2018 году мы активно развивали партнерскую сеть. Сейчас в ней более 50 игроков ИТ-рынка. Результат нашего сотрудничества – выпуск совместных решений. Например, с НИИ СОКБ мы предлагаем совместное решение «Защищенная мобильность». Компания RedSys представила стенд с развёрнутыми продуктами «Аренадата. Многофункциональная платформа данных» и «Форсайт. Аналитическая платформа» и продемонстрировала пример успешной совместной работы продуктов на больших объемах данных. Такие технологические решения предоставляют бизнесу и госсектору российский софт с расширенным, а в ряде случаев – с уникальным для рынка инструментарием», – отметил Владимир Комов, генеральный директор компании «Форсайт».

На мероприятии были представлены истории успеха первых пользователей программных комплексов продуктовой линейки «Форсайта». «В декабре 2016 года мы вышли на рынок как разработчик ПО, в марте 2018 года – презентовали собственную продуктовую линейку. Сегодня мы демонстрируем результаты первого года присутствия наших продуктов на рынке. Отрадно, что крупные российские организации, например «Транснефть» и Danon, успешно решают задачи оптимизации, управления проектами и автоматизации бюджетирования с помощью нашего ПО», – говорит Юлия Кудрявцева, директор по стратегическому развитию компании «Форсайт». Участники мероприятия отметили, что выбор отечественных программных комплексов коммерческими организациями означает, что сделанные в России ИТ-продукты готовы к конкуренции и сопоставимы с решениями иностранных вендоров по функционалу и удобству использования.

В продуктовых демо-зонах участники мероприятия познакомились с технологиями «Форсайт. Аналитической платформы», «Форсайт. Бюджетирования», «Форсайт. Управления инвестициями», «Форсайт. Мобильной платформа» и примерами их использования. Активный интерес гостей конференции к программным продуктам «Форсайта» говорит о том, что внимание российских заказчиков уже переключается на отечественное ПО, и в ближайшем будущем мы можем ожидать роста в сфере импортозамещения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «ФОРСАЙТ»


Новый продукт легкой бизнес-аналитики SSBI прошел апробацию в партнерской сети «Форсайт+»

«Форсайт» успешно завершил первый этап апробации системы легкой бизнес-аналитики с рабочим названием SSBI (Self-Service BI) в своей партнерской сети. Выпуск MVP-версии продукта был анонсирован на онлайн-конференции «Форсайт»: реалии, вызовы и новые возможности» в апреле 2021 г.


Компания «Форсайт» стала «Национальным чемпионом»

Российский разработчик платформенных продуктов и решений для цифровизации – компания «Форсайт» – вошла в число предприятий приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы». Цель проекта – поддержка российских высокотехнологичных компаний – лидеров по темпам развития, имеющих высокий экспортный потенциал.


«Форсайт» усилил позиции в рейтинге крупнейших поставщиков решений BI и Big Data в России

«Форсайт» — российский вендор, разработчик продуктов для управления данными — занял 4 строчку в списке крупнейших российских поставщиков BI-решений в обзоре BI и Big Data портала TAdviser. Компания также признана лидером по выручке от продаж лицензий на ПО для бизнес-анализа.


«Форсайт» и «ЭнергоБизнесТехнологии» подписали соглашение о партнерстве

«Форсайт», разработчик программных продуктов для аналитики данных, и компания «ЭнергоБизнесТехнологии», которая специализируется на реализации и внедрении информационных систем для управления крупными организациями, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере построения цифровых решений для бизнеса и органов государственной власти. Особое внимание в рамках сотрудничества стороны будут уделять решению задач по цифровизации крупных промышленных предприятий, нефтегазовых, нефтехимических и энергетических компаний..


​«Форсайт» и «Parma Technologies Group» объединяют усилия в области цифровизации российского бизнеса и госсектора

«Форсайт», российский разработчик продуктов для цифровизации и автоматизации бизнес-процессов, и группа компаний «Parma Technologies Group», специализирующаяся на внедрении комплексных систем цифровизации, заключили партнёрское соглашение. Цель сотрудничества — расширить количество проектов по созданию систем управления данными на базе российского ПО в государственном и корпоративном секторе.


Открыта регистрация на конференцию «Цифровые технологии «Форсайт» в действии»

Приглашаем на конференцию «Цифровые технологии «Форсайт» в действии». На мероприятии совместно с представителями бизнеса, госкомпаний и органов власти, экспертами по разработке стратегий цифровизации и внедрения бизнес-приложений подведем итоги первой волны реализации проектов по цифровой трансформации в России.


«Форсайт. Аналитическая платформа» позволит строить прогнозы продаж фармацевтических препаратов

На базе российского программного продукта «Форсайт. Аналитическая платформа» создана система прогнозирования в сфере фармацевтической промышленности. Разработчик системы – компания «Крит».