©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школа кадрового резерва: инновационные решения для эффективной реализации цифровизации в энергетике

В Тамбовской области на базе санатория «Энергетик» открылась двухдневная Школа кадрового резерва блока информационных технологий ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В этом году для участия в Школе собрались 100 членов кадрового резерва из 20 филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Основной темой мероприятия выбрано наиболее актуальное для энергетиков направление: «Цифровая трансформация - Векторы развития».

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам Школы обратились председатель первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» Виктор Аблезгов, начальник Департамента управления персоналом ПАО «МРСК Центра» Наталья Булан, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Николай Богомолов и председатель молодежного парламента Тамбовской области Илья Букатин.
«Мы рады приветствовать специалистов кадрового резерва МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Вы все - движущая сила многих значимых проектов. Уверена, ваши профессиональные и творческие способности, а также плодотворная работа помогут найти новые высокоэффективные векторы развития цифровой трансформации. Сегодня вы самая активная, яркая и энергичная аудитория, со своим мировоззрением и стремлением модернизировать электросетевой комплекс. От инициативы каждого из вас зависит цифровое будущее энергетики», - поприветствовала участников Школы Наталья Булан.
«Участие в работе Школы кадрового актива позволит многим нашим работникам повысить свой статус, должность и получить возможность развития в профессиональном отношении. Результаты вашей работы здесь будут учтены при реализации программы трансформации электросетевого комплекса. Именно вы должны выступить авангардом в развитии и успешном движении наших компаний по пути цифровой трансформации», - выступил с приветственным словом Виктор Аблезгов.
Школа кадрового резерва, организуемая руководством компании при поддержке первичной профсоюзной организации, проводится с целью эффективной реализации Кадровой и социальной политики, создания условий для наиболее полного раскрытия потенциала работников, входящих в состав кадрового резерва, развития их профессиональных и управленческих компетенций, поддержания их заинтересованности и мотивации к профессиональному развитию и приобщению к корпоративным ценностям.
В течение двух дней работники МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья на деловых тренингах и командообразующих мероприятиях будут повышать свой профессиональный уровень и получать новые, необходимые для работы компетенции. На командной сессии и обучении они будут вырабатывать идеи и планы реализации концепции цифровой трансформации, что позволит выявить сотрудников с высоким потенциалом и развить компетенции персонала в области цифровизации. В ходе мероприятия участники Школы пройдут тренинг по навыкам коммуникации, после которого они смогут качественно выстраивать партнерские отношения с функциональными заказчиками, урегулировать спорные ситуации, сохраняя позитивные отношения и эффективно продвигать свои идеи и предложения.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Тамбовэнерго


Тамбовэнерго подключило к сетям новый объект дорожной инфраструктуры

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» завершил работы по технологическому присоединению к сетям наружного освещения автомобильной четырехполосной дороги «Советская-Запрудная», которая соединит новые жилые микрорайоны «Новый Тамбов», «Майский», и «Северный» с центром Тамбова.


В «Тамбовэнерго» монтируют интеллектуальную систему учета

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» во всех районах области монтирует интеллектуальную систему учета электроэнергии. За 8 месяцев энергетики установили около 5 тысяч электросчетчиков «Фобос» по всей области. К концу текущего года в сетях филиала по всему региону их будет установлено уже более 11 тысяч. Так, например, в Тамбовском районе система интеллектуального учета смонтирована в полном объеме, в соответствии с планом филиала.


В Тамбовэнерго за пять месяцев отремонтировали порядка 16 километров воздушных ЛЭП

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» подведены итоги реализации ремонтной программы за пять месяцев 2023 года. Все намеченные с января по май мероприятия выполнены в полном объеме.


«Тамбовэнерго» работает в режиме повышенной готовности из-за непогоды

По территории региона проходит циклон, который принёс северный и северо-восточный ветер с порывами до 20 м/с. В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Тамбовской области филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» работает в режиме повышенной готовности.


Тамбовэнерго предупреждает об уголовном наказании, предусмотренном за повреждение изоляторов на опорах ЛЭП при помощи огнестрельного оружия

В преддверии начала весеннего охотничьего сезона филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» предупреждает: за умышленное повреждение изоляторов на опорах ЛЭП предусмотрено уголовное наказание. Как правило, случаи порчи электросетевого оборудования, в том числе при помощи огнестрельного оружия учащаются именно в этот период.


Тамбовэнерго с начала года сэкономило более одного миллиона киловатт-часов электроэнергии

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за два месяца 2021 года. Суммарный эффект от ее выполнения составил 1,128 млн кВт*ч.


В производственных подразделениях Тамбовэнерго прошел День охраны труда

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго» прошел День охраны труда (ОТ). Данное мероприятие проводится во всех производственных подразделениях компании ежемесячно с целью контроля за соблюдением персоналом правил охраны труда при проведении работ.