©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«А+С Транспроект» разработала на базе технологий схему общественного транспорта Краснодара

Компания «А+С Транспроект», российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, реализовала комплексный проект для администрации Краснодара.

Совместно с «Высшей школой экономики» специалисты компании разработали комплексную схему организации общественного транспорта и создали единую базу данных для управления транспортной инфраструктурой Краснодара и его пригородов. В процессе работы использованы современные программные продукты для транспортного моделирования, в том числе — цифровая платформа RITM3, собственная разработка «А+С Транспроект».

«Очевидно, что Краснодару необходима стратегия развития транспортной сети города, которая будет касаться всего комплекса: и организации движения по дорогам, и развития общественного транспорта. Это основа планирования всех наших действий в этих направлениях. Ведь главная задача, чтобы город становился комфортнее для жителей, чтобы по нему было удобнее и быстрее добираться, например, из дома на работу и в целом — каждому планировать свой день», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Комплексная схема организации общественного транспорта призвана помочь достичь качественно нового уровня транспортного обслуживания жителей и безопасности транспортных перемещений в Краснодарской агломерации. Ее разработка позволит оптимизировать транспортные решения и последовательность их реализации с учетом изменения различных факторов, а также наиболее эффективно эксплуатировать и обслуживать городской парк транспортных средств.

«У Краснодара свои сильные стороны. В хорошем состоянии - парк электротранспорта, мы планируем его обновление, есть потенциал для развития железнодорожного сообщения. Однако ряд задач еще предстоит решить. Например, есть потенциал для развития системы общественного транспорта. Существует и так называемое “непроизводительное дублирование маршрутной сети” — на ряде маршрутов перевозчики конкурируют за пассажиров, в то время как на других горожанам приходится долго ждать автобусов. Чтобы системно решить эти задачи, мы привлекли опытную команду, за плечами которой многолетний опыт развития системы общественного транспорта в разных городах страны», — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Команда «А+С Транспроект» предложила ряд мероприятий, которые помогут городу существенно оптимизировать транспортную систему: разработала выделенные полосы для общественного транспорта с расчетом их эффективности, подготовила предложения по развитию трамвайной системы, спроектировала новые участки маршрутной сети и транспортные объекты, представила план создания городских электричек и развития уличного магистрального транспорта.


«Любое изменение в транспортных системах обязательно должно быть оценено в измеримых показателях — они продемонстрируют, что именно регион получит в результате инвестиций. Для Краснодара мы предложили методологию расчета транспортного эффекта, которая включает как экономические показатели, так и индикаторы изменения доступности, социальной вовлеченности, безопасности и окружающей среды», — подчеркивает Кристиан Бёттгер, директор по развитию «А+С Транспроект».

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru

«А+С Транспроект» – российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. Компания ведет проекты как в России, так и в других странах Европы и Азии.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы SIMETRA


SIMETRA поставила в Грузинский технический университет программные комплексы для транспортного моделирования

Компания SIMETRA оснастила Грузинский технический университет академическими версиями программного комплекса PTV Traffic Suite на сто рабочих мест. Программное обеспечение будет использоваться для подготовки специалистов по транспортному планированию и моделированию.


SIMETRA разработает транспортный мастер-план Самарканда

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, разработает для Самарканда транспортный мастер-план. Проект рассчитан до 2031 года.


SIMETRA разработала программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Ленинградской области

Компания SIMETRA разработала с применением современных технологических решений программу комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) Ленинградской области. ПКРТИ Ленобласти на период до 2035 года, а также Комплексная схема организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ) подготовлены по заказу Управления автомобильных дорог Ленинградской области (ГКУ «Ленавтодор»).


SIMETRA поставила ВШЭ инновационное транспортное ПО

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила Высшую школу экономики (ВШЭ) академическими версиями программного комплекса PTV Traffic Suite на сто рабочих мест.


SIMETRA и «УГМК-Телеком» завершили первый этап создания ИТС в Нижнем Тагиле

Компания SIMETRA и «УГМК-Телеком» разработали первый этап интеллектуальной транспортной системы для города Нижний Тагил. Внедрение ИТС осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


SIMETRA поставила в ЦОДД Москвы инструменты для современного транспортного планирования

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) комплект программных решений для транспортного макро- и микромоделирования. ЦОДД получил три версии PTV Visum Eхpert на три тысячи районов, четырьмя лицензиями PTV Visum Analytic на три тысячи районов и четырьмя комплектами PTV Vissim.


SIMETRA и PTV Group начали вместе работать над международными транспортными проектами

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования и PTV Group, производитель технологий для планирования трафика, договорились о совместном международном сотрудничестве. В рамках нового соглашения специалисты по моделированию компании SIMETRA вместе с командой PTV Group будут разрабатывать мультимодальные транспортные модели для международных проектов.