©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Объем нового бизнеса CARCADE вырос на 18,7%

Объем нового бизнеса лизинговой CARCADE в I квартале 2019 года вырос на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Наибольший рост среди российских регионов показал Сибирский федеральный округ, где благодаря усилиям нашего офиса лизинговый портфель компании вырос на 86%. Лидерами по типам переданного в лизинг имущества продолжают оставаться легковые автомобили и коммерческий транспорт. Также значительный рост показали сегменты строительной и дорожной техники, а также автобусы, сделки по которым удовлетворяют андеррайтинг компании.

Комментируя показатели работы в I квартале, финансовый директор CARCADE Дмитрий Чернышев отметил, что несмотря на общую отрицательную динамику продаж легковых автомобилей в России (-1% за первые 4 месяца 2019 года), общий темп роста соответствует планам компании по достижению в 2019 году уровня чистых инвестиций в лизинг в 20 млрд рублей и увеличения автопарка до 19,4 тыс. автомобилей. «Мы продолжаем наращивать объем нового бизнеса в стратегических для нас сегментах, параллельно тестируя интересные локальные проекты», - сказал он.

5 июня 2019 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило CARCADE рейтинг кредитоспособности на уровне ruA-. По рейтингу установлен стабильный прогноз.   Присвоение нового рейтинга отражает усиление позиций компании на российском рынке автолизинга, высокую достаточность капитала, эффективность деятельности и качество лизингового портфеля, а также оценку ликвидной позиции и уровня корпоративного управления.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов