©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сергей Лёвкин: 108 участников заявлены на конкурс «Лучший реализованный проект 2018 года»

На конкурс «Лучший реализованный проект 2018 года» поданы 108 заявок. Об этом заявил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Прием конкурсных заявок завершился 31 мая. В этом году конкурс собрал рекордное количество участников - зарегистрировано 108 заявок, обработка заявок в настоящее время продолжается. Для сравнения, в прошлом году было подано 92 заявки», - рассказал Сергей Лёвкин.

По мнению Лёвкина, растущий спрос объясняется высоким статусом мероприятия, которое лично поддерживает Мэр Москвы Сергей Собянин, на конкурсе демонстрируются лучшие московские практики строительства и реставрации.

«Дополнительно в этом году застройщикам и девелоперам стала доступна новая опция - возможность подать электронную заявку на участие через «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью (ugd.mos.ru)», - отметил Лёвкин.

«Москва ежегодно вводит более 8 млн.кв.метров недвижимости, в их числе жилье, объекты социального, культурного назначения – обеспечивающие гармоничное развитие современного мегаполиса по поручению Мэра Москвы С.Собянина создать комфортную и безопасную городскую среду. Так, больше всего заявок в этом году подано в номинациях: «Многоквартирные дома повышенной комфортности» (24 заявки), «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» (13 заявок) и «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» (11 заявок)», - подчеркнул руководитель Департамента.

Определение финалистов конкурса Городской конкурсной комиссией будет идти в течение месяца - с 10 июня по 14 июля, а также в ходе открытого голосования среди москвичей - с 24 июня по 24 июля. Горожане смогут отдать свои голоса в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ на выставке конкурсных проектов, на портале «Активный гражданин», на сайте конкурса или в обновленном мобильном приложении «Строим просто», уточнил Лёвкин.

Награждение победителей конкурса традиционно проводится при участии Мэра Москвы Сергея Собянина.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Правительство Москвы


В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости

С января по март в центральной части города было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


В Хамовниках появится новый центр спортивной медицины

В Центральном административном округе столицы начались работы по возведению Научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь здания, которое должно появиться на Зубовском Бульваре, составляет 5,8 тысяч квадратных метров.


Сергей Лёвкин: На севере столицы в мае планируется сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в честь 12 апостолов

Храмовый комплекс в честь 12 апостолов в Ховрине на Клинской улице в Северном административном округе столицы планируется к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


В Москве началось строительство сразу двух объектов образования

В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.