©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Круглый стол на тему «Как эффективно работать в рамках последних изменений налогового законодательства. Переход на онлайн-кассы в 2019 году: новые обязанности – новые возможности. Маркировка и прослеживаемость товаров»

5 июня в городе Ростове-на-Дону состоялся круглый стол на тему «Как эффективно работать в рамках последних изменений налогового законодательства. Переход на онлайн-кассы в 2019 году: новые обязанности – новые возможности. Маркировка и прослеживаемость товаров».

Организатором круглого стола выступила автономная некоммерческая организация «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» при участии и поддержке специалистов ФНС России и УФНС России по Ростовской области, аудиторской фирмы «Аудит-Вела» и компании «Такском».

В виду грядущих нововведений в налоговом законодательстве при переходе на онлайн-кассы и маркировку товаров, тема вызвала большой интерес со стороны бизнес-сообщества Ростовской области. Участниками Круглого стола стали более двухсот человек. Представители различных компаний встретились на одной площадке, чтобы получить актуальную информацию о необходимости применения ККТ и маркировки товаров и обсудить сложности переходного периода.

Кроме того, у участников круглого стола была возможность задать вопросы, касающиеся грядущих изменений, специалистам ФНС России и УФНС России по Ростовской области, а также получить индивидуальную консультацию у экспертов аудиторской фирмы «Аудит-Вела».

В рамках круглого стола обсуждались вопросы:

  • Кому и как следует готовиться к работе с маркированными товарами?
  • Как правильно подойти к комплексной автоматизации бизнес-процессов в компании?
  • Какие электронные сервисы существуют для работы с контрагентами и регулирующими органами?
  • Все об электронном документообороте (ЭДО) и его использовании при работе с маркировкой.
  • Онлайн-кассы: что изменилось? Последние поправки в законодательстве (54-ФЗ). Разбор практических ситуаций. Примеры арбитражной практики по онлайн-кассам.

Спикерами мероприятия выступили:

Берендеева Наталья Александровна– заместитель директора по микрофинансовой деятельности АНО «РРАПП».

Сорокин Александр Александрович– заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России.

Диденко Вячеслав Николаевич– начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Ростовской области.

Самородов Иван Петрович– руководитель проектов ООО «Такском».

По завершении круглого стола все желающие смогли задать вопросы и получить оперативные ответы на возникшие вопросы от специалистов УФНС России по Ростовской области. Представители бизнес-сообщества выразили благодарность организаторам за своевременность проведенного мероприятия, а так же за высокий уровень организации.

ГК «Аудит-Вела»

www.auditvela.ru

8 800 775 9324

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов