©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Prian.ru: После президентских выборов интерес украинцев к зарубежной недвижимости подскочил на 23%

После прошедших 21 апреля 2019 года в Украине президентских выборов зафиксирован резкий рост интереса граждан к зарубежной недвижимости. Так, с 21 апреля по 21 мая спрос увеличился на 23% по сравнению с предыдущим месяцем этого года. Об этом сообщает аналитический центр Prian.ru.

Наибольший всплеск интереса украинцев отмечен к Польше. Недвижимость в этой стране за прошедший месяц рассматривали в два раза чаще (+104%), чем тридцатью днями ранее. Сильно вырос спрос на объекты в Италии и Греции. Местными квадратными метрами интересовались на 66% и 64% чаще. Испания остается самой популярной у украинцев страной для покупки недвижимости, но скачок внимания по сравнению с периодом «до выборов» не такой значительный – плюс 11%.

Топ-10 популярных стран у потенциальных покупателей недвижимости из Украины, с 21 апреля по 21 мая 2019 года*

Место         Страна

1                Испания

2                 Италия

3                  Чехия

4                 Турция

5               Болгария

6               Германия

7                  США

8                Польша

9                 Греция

10              Франция

«Экономические потрясения и значимые события, происходящие во внутренней и внешней политике любой страны, всегда вызывают волнение у части населения. Это приводит к поиску путей сохранения капитала. А один из его вариантов – инвестирование в ликвидную зарубежную недвижимость. Поэтому вполне допускаем, что часть интереса выльется в реальные сделки.

Стоит обратить внимание, что в отличие от россиян, украинцы массово интересуются Польшей. Страна популярна у украинских граждан как направление для рабочей миграции. Здесь украинцы самые активные получатели ВНЖ и, не удивительно, что они интересуются местными квартирами.

В остальном приоритеты россиян и украинцев схожи. Это как благополучные страны Западной Европы и Америки, так и курортные направления», – отмечают в аналитическом центре Prian.ru.

Примечание.

* Рейтинг составлен на основе анализа свыше 134 тысяч сеансов потенциальных покупателей из Украины, которые искали на портале prian.ru недвижимость за рубежом в период с 21 марта по 21 мая 2019 года.

** Аналитический центр Prian.ru готов предоставить подробный комментарий о ситуации на рынках недвижимости стран, которые набирают интерес у русскоговорящих покупателей недвижимости, о динамике и структуре спроса

Информация о компании: С 2006 года портал Prian.ru представляет недвижимость по всему миру и создает уникальный контент о правилах покупки и содержании объектов, аренде, получении ВНЖ и гражданства, инвестициях и сохранении капитала – обо всем, что, так или иначе, важно для читателей.
На Prian.ru объединены сотни компаний и частных лиц, представляющих свои объекты более, чем в 50 странах мира на всех континентах, кроме Антарктиды. Партнеры компании – ведущие застройщики, риэлторские агентства, консультанты, профессиональные инвесторы. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов