©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Российский разработчик запустил первую рекламную биржу TikTok

В конце июля 2019 года российский разработчик ПО запустил первую в мире автоматизированную рекламную биржу популярного приложения TikTok. С помощью решения блогеры и потенциальные рекламодатели получили возможность работать друг с другом без посредников и оплачивать услуги на базе платформы. 

По словам CEO of TikTopers.com Дмитрия Башкирова, данное решение позволит изменить рекламный рынок TikTok не только в России, но и в других странах, в которых данная социальная сеть получила распространение. Помимо TikTok, биржа поддерживает социальную сеть Instagram, а также планирует внедрение и других социальных сервисов, таких, как YouTube, Telegram и Vk.com. 

TikTok - это социальная сеть, позволяющая создавать короткие музыкальные видео, прямые эфиры и обмениваться сообщениями. Она была запущена в сентябре 2016 года и на данный момент ее пользователями является более 800 миллионов человек в 150 странах мира и переведена на 38 языков. 

Для российского разработчика это шаг на междуродный рынок, который временно трудно оценить в денежном выражении, однако в 2018 году объем загрузок приложения приблизился к 1 миллиарду, обогнав при этом Instagram, Vk.com и других гигантов рынка социальных медиа. 

В дальнейшем, российский разработчик планирует внедрить систему аналитики по каждому верифицированному блогеру, а также создать удобный сервис для представителей бизнеса, который позволил бы в автоматическом режиме добавлять собственную рекламу в аккаунты блогеров после прохождения модерации. 

С учетом, что TikTok только начинает приступать к монетизации собственной платформы и на данный момент на рынке продажи рекламных возможностей отсутствуют сильные игроки, TikTopers.com имеет серьезные шансы стать лидером продаж интеграций на территории СНГ и Восточной европы. 

TikTopers - российский медиа-сервис для работы с социальными сетями TikTok и Instagram. Принадлежит компании ООО "Малина Консалтинг" и OU Spiridon Pinchuk, известными проектами легальной Российской криптовалюты и успешными проектами в сфере Fintech.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов